Katalog - SINCONA Auktion 26

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 1860
von 93
ÄGYPTEN

Abdul Mejid, 1839-1861 100 Piastres 1255 H./Jahr 10 (1852). Misr 8.45 g. Schl. 1482. Fr. 11. Sehr schön.

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 275 CHF

Abdul Aziz, 1861-1876 Messingjeton zu 1 Franc 1865. 7.79 g. Selten. Vorzüglich.

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 250 CHF

Abdul Aziz, 1861-1876 Messingjeton zu 20 Centimes 1865. 1.49 g. Selten. Gutes sehr schön. Henkelspur.

Startpreis 100 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Abdul Aziz, 1861-1876 Silbermedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez Kanals. Stempel von O. Roty. Thronende Personifikation Frankreichs mit Zweig und Fackel, vor ihr weibliche Personifikation die ihr einen Erdball überreicht. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 39.36 g. Gutes vorzüglich. Rand: Füllhorn und ARGENT.

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 150 CHF

Abdul Aziz, 1861-1876 Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Brustbild von Ismail Pascha fast von vorn. Rv. Ansicht des Kanals mit Schiffen. 12.18 g. Slg. Fonrobert 5258. Vorzüglich. Mit Trageöse, etwas korrodiert.

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 90 CHF

Abdul Aziz, 1861-1876 Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Stempel von A. Restelli. Brustbild von Lesseps nach links. Rv. Ansicht des Suez-Kanals. 46.43 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 140 CHF

Farouk, 1937-1952 Bronzemedaille 1951. 1ers Jeux Mediterraneens Alexandrie. Speerwerfer. Rv. Toranlage, im Abschnitt die Olympischen Ringe. 89.44 g. Vorzüglich.

Startpreis 100 CHF
Zuschlag nicht verkauft
ALGERIEN

Bronzejeton 1868. Société de Mons-Dyemila. 3.05 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 80 CHF
ANNAM

Startpreis 900 CHF
Zuschlag 1’000 CHF
ARGENTINIEN Buenos Aires

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 50 CHF
ÄTHIOPIEN

Menelik II. 1889-1913 1 Birr EE 1892 (1900). 28.17 g. Gill p. 108. Dav. 29. Fast FDC. Feine Tönung.

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’050 CHF
AUSTRALIEN

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1855. Sydney 7.95 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten. Sehr schön.

Startpreis 1’250 CHF
Zuschlag 2’200 CHF

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 3’100 CHF

Startpreis 130 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis 750 CHF
Zuschlag 1’000 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.97 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis 350 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1867. Sydney 7.99 g. Schl. 819. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 650 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1868. Sydney 7.97 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis 350 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.98 g. Schl. 822. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis 320 CHF
Zuschlag 450 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1875. Melbourne 7.99 g. S. 3857. Schl. 305. Fr. 16. Vorzüglich.

Startpreis 320 CHF
Zuschlag 380 CHF
Ergebnisse 1-20 von 1860
von 93

empty