Katalog - SINCONA Auktion 87

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 2279
von 114
BELGIEN Brabant, Herzogtum
Karl III. von Österreich, 1703-1711

Karl III. von Österreich, 1703-1711. Patagon 1710, Antwerpen. Vanhoudt 765. Delmonte 359 b (R2). Dav. 1269. Selten / Rare. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

BELGIEN Flandern, Grafschaft
Louis de Male, 1346-1384

Louis de Male, 1346-1384. Franc à pied o. J., Gent. 4.17 g. Delmonte 464 (R1). Fr. 161. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Philipp le Bon, 1419-1467

Philipp le Bon, 1419-1467. Cavalier d'or o. J. (1434-1447), Gent. 3.62 g. Delmonte 487. Vanhoudt 1GE. Fr. 183. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

BHUTAN Jigme Dorji Wangchuck 1952-1972

Jigme Dorji Wangchuck 1952-1972. 1 Sertum 1970, 8.00 g. KM 36. Fr. 7. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

BRASILIEN João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1724/3, Rio. 10.71 g. Gomes 102.26. Fr. 27. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750. 10000 Reis 1726, Minas Gerais. 26.78 g. Gomes 105.03. Fr. 34. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.50 g. Gomes 106.04. Fr. 33. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1730, Minas Gerais. 28.58 g. Gomes 140.07. Fr. 55. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1731 M, Minas Gerais. 28.52 g. Gomes 140.0828.52. Fr. 55. Vorzüglich / Extremely fine. Avers leicht korrodiert / Some corrosion on the obverse.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1733/2, Minas Gerais. 28.53 g. Gomes 140.12. Fr. 55. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
BRASILIEN Pedro II. 1831-1889

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1856, Rio de Janeiro. 17.94 g. KM 468. Fr. 121a. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
875 CHF

BURUNDI Mwambutsa IV. 1962-1966

Mwambutsa IV. 1962-1966. Proof Set 1962, 100, 50, 25 und 10 Francs. Auf die Unabhängigkeit. Set von 4 Stück. KM PS1. Fr. 1-4. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines. (4)

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

CHILE Fernando VI. 1746-1759

Fernando VI. 1746-1759. 4 Escudos 1749 J, Santiago de Chile. 13.50 g. AC 740. Fr. 6. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

CHILE Republik, seit 1818

Republik, seit 1818. 8 Escudos 1834 IJ, Santiago. 26.77 g. KM 84. Fr. 33. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Republik, seit 1818. 8 Escudos 1835 IJ, Santiago de Chile. 26.97 g. KM 93. Fr. 37. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Republik, seit 1818. 2 Pesos 1858, Santiago. 3.06 g. KM 132. Fr. 47. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Republik, seit 1818. 1 Peso 1861 So, Santiago. 1.49 g. KM 133. Fr. 48. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Republik, seit 1818. 1 Peso 1864 So, Santiago. 1.44 g. KM 133. Fr. 48. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Republik, seit 1818. 10 Pesos 1872 So, Santiago. 15.27 g. KM 145. Fr. 45. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’650 CHF

Republik, seit 1818. 2 Pesos 1873 So, Santiago. 3.07 g. KM 143. Fr. 47. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 21-40 von 2279
von 114