Katalog - SINCONA Auktion 87

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2261-2279 von 2279
von 114
MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Philatelie

5 Alben und 1 Schachtel mit Ersttags-Ausgaben der Fürstentums Liechtenstein. FDC / Uncirculated.

Es erfolgt kein Versand der ersteigerten Waren durch SINCONA.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Europa und Übersee Vatikan-Philatelie-Jahrbücher ab 1983

Vatikan-Philatelie-Jahrbücher ab 1983. Die Vatikan-Jahrbücher wurden erstmals 1983 ausgegeben. Dieses Lot besteht aus den Jahrgängen 1983, 1984 (2), 1985-1995, total 14 Bücher. Sehr schön-FDC / Very fine-uncirculated. (14)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

6 Sammelordner mit je 60 Numisbriefen MIT dazugehörigen Münzen. Alle in schönster Erhaltung. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~360)

Startpreis
360 CHF
Zuschlag

12 Alben mit Werbemarken und Werbeaufkleber aller Länder. In einem Album auch viele solcher Marken aus Japan. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
300 CHF

Literatur zu Stempel: Handbuch der Maschinenstempel Schweiz, Liechtenstein, UNO Genf in 2 Bänden (2 x 2 Alben). Dazu H. Jäggli-Weber, Die schweizerischen Post- und Entwertungs-Stempel 1843-1862, inkl. 14 Tafeln als Schlüssel für die Rauten-P.P. u. P.D. Stempel in einem Briefumschlag, Luzern 1920. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (5)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Telefonkarten - Taxcards

Diverse Nominale 5 Alben und 2 Schachteln mit Telefonkarten, hautsächlich schweizerischer Herkunft, wenig ausländische Taxcards. Mehrere hundert Exemplare. Leicht gebraucht / Minor circulation marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Nonvaleurs, historische Wertpapiere

Diverse Historische Wertpapiere aus der Schweiz und aus aller Welt (>70 Exemplare). Dabei auch Zürcher Dampfboot-Gesellschaft, Genuss-Scheine (3). Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (~70)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Zinnfiguren

3 Schachteln mit Zinnfiguren und Objekten aus Zinn, meistens aus der Produktion Maison Lucotte, Paris. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Heraldik

Die Wappenrolle von Zürich. Ausgabe der Antiquarischen Gesellschaft Zürich, 1930. Bedeutendes Werk. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Wappenscheiben, Siegel, Vignetten

Ab ca. 1890, Sammelheft mit Lacksiegeln und Papiersiegeln schweizerischen und ausländischen Ursprungs. mit mehreren hundert eingeklebten Exemplaren. Historisch bedeutende Zusammenstellung. Meistens vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

44 Wappenscheiben zu verschiedensten Anlässen. Teilweise auch Malereien. Wenig gebraucht / Lightly used. (44)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Kunstwerke

Ohne Wertangabe o. J., 425.00 g. Einseitige Bronzeguss-Plakette mit Portrait von Augustin Wibbelt (1862-1947), röm.-katholischer Geistilcher und Mundartdichter. Unsigniert. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Deutschland München

München. Ohne Wertangabe 1972, Grosser Bronzeguss auf Holz verschraubt. München 72, von F. Aeberhard. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Diverse Objekte

1 Schachtel mit ungebrauchten und gebrauchten Wein-Etiketten - "ein MUST HAVE für Weinliebhaber". Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (2)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
40 CHF

1 Heftalbum mit Zugbilletten, v.a. der 1960er-Jahre. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

1 Schachtel mit einer Nikon Kamera Modell E2N mit div. Zubehör. Dazu 1 Feldstecher NIKAL 321.66 in Etui. Wenig gebraucht / Lightly used. (~)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Kuriositäten als Sammelgebiet. 1 Album mit Trambilletten, v.a. Österreich. 2 Alben mit Zuckersäcklein schweizerischer Herkunft. Dazu 1 Schachtel mit Kaffeerahm-Deckeli. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag

1 Schachtel mit Münzen, Medaillen, Banknoten, Käsh-Münzen, Briefmarken, Amulette, etc. Dabei 50 Yuan Sport 1992 5 Unzen in Silber. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

1 grosse Plastikkiste mit Zubehör für Numismatik neu oder neuwertig. Neuwertig / As new.

Startpreis
1 CHF
Zuschlag
60 CHF

Ergebnisse 2261-2279 von 2279
von 114