Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 3001-3007 von 3007
von 151

Silbermedaille 1946, 18.70 g. (Allgemeines Schützenfest). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). Richter (Schützenmedaillen) 1958a7. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Silbermedaille 1958, 17.05 g. (Biel). Société Suisse des Carabiniers. Medaille d'honneurs. Richter (Schützenmedaillen) 1959a10. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Bronzemedaille 1959, 21.45 g. Schweiz. Skeetmeisterschaft. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Skeet ist heute eine besondere Dsiziplin des Wurfscheiben-, bzw. Tontaubenschiessens. Auf Grund der Darstellung auf der Medaille waren es 1959 wohl eher lebende Tiere.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Lot Zürich. Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. St. Gallen. Silbermedaille 1904. Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen. Solothurn. Silbermedaille 1929. Schweizerischer Unteroffiziersverband. Unteroffizierstage in Solothurn. Richter (Schützenmedaillen) 1756b, 1175a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Lot Genève/Genf. Bronzemedaille 1887. Tir fédéral. Glarus. Bronzemedaille 1892. Eidg. Schützenfest in Glarus. Ticino/Tessin. Bronzemedaille 1929. Tiro federale in Bellinzona. Originalschachtel, leicht beschädigt. Thurgau. Bronzemedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. Richter (Schützenmedaillen) 628d, 808e, 1465b, 1250c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (4)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Lot Verschiedene Schützenmedaillen in unterschiedlichen Legierungen und zu diversen Schützenfesten. Einige selten. Lot von 11 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (11)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen. Silbermedaille o. J. (1895), 16.99 g. Manila. Sociedad de tiro de Mariquina. Richter (Schützenmedaillen) 2107a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 3001-3007 von 3007
von 151