Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 2660
von 133
AUSTRALIEN

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1857, Sydney. 7.93 g. KM 4. Schl. 809. Fr. 10. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Das neben vier weiteren durch NGC höchstbewertete Exemplar / Tied with four others for finest certified by NGC.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1861, Sydney. 3.91 g. KM 3. Fr. 10 a. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1866, Sydney. 7.98 g. KM 4. Schl. 818. Fr. 10. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1867, Sydney. 7.97 g. KM 4. Schl. 819. Fr. 10. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1868, Sydney. 7.96 g. KM 4. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1868, Sydney. 7.93 g. KM 4. Schl. 820. Fr. 10. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.99 g. Schl. 822. Fr. 10. NGC MS62+. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.91 g. KM 4. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.96 g. KM 4. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.93 g. KM 4. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.93 g. KM 4. Schl. 822. Fr. 10. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.97 g. KM 4. Schl. 822. Fr. 10. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1871 S, Sydney. Second larger young head. 3.96 g. Spink 3862. Fr. 13. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1874 M, Melbourne. Second young head. 7.97 g. Spink 3854. Fr. 12. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1881 S, Sydney. Third young head. 7.96 g. Spink 3855 B. Fr. 11. NGC AU58.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1882 S, Sydney. Young head. 7.96 g. Spink 3855 E. Fr. 15. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1884 S, Sydney. Third young head. 7.98 g. Spink 3855 B. Fr. 11. NGC AU58.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1918 S, Sydney. 7.97 g. Spink 4003. Fr. 38. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Elizabeth II. 1952-2022. Set 1 oz - 1/20 oz 1989. Platin. Feingewicht 59.06 g. Selten / Rare. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui / In original box. (5)

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 2001, Perth. Auf die 100-Jahrfeier der Perth Mint. Bimetall: 7.32 g Feingold, 5 g. Silber. 13.08 g. KM 474. Fr. -. Nur 5'625 Exemplare geprägt / Only 5,625 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 21-40 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)