Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2621-2640 von 2660
von 133
Zürich

Weissmetallmedaille 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 25.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1724d. Fast FDC / About uncirculated. Wie üblich etwas fleckig / Some spots as usual.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 85.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Randfehler, sonst prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Edge flaws, otherwise magnificent condition with beautiful patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 51.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 63.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In beschriftetem Originaletui / In original box.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zürich

Goldmedaille 1906. Rüti. Zürcher Kantonal-Schützenfest. 8.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1792a. Sehr selten. Nur 70 Exemplare geprägt / Very rare. Only 70 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Zürich

Goldmedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 15.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 70.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1794b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1912. Riesbach-Zürich. IV. Eidgenössisches Armbrustschützenfest. 25.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1807a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1930. Zürich-Wiedikon. Eidgenössisches Armbrustschützenfest. 25.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1850a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1935. Neumünster. Stadtschützen. 7.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1808b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1938. Zürich. Rehalpschiessen. 38.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1870a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1939. Zürich Albisgütli. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen. 16.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1880Ac. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Zürich

50 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen. Häberling 24a. PCGS MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Zürich

Bronzemedaille o. J. (1952). Jahresprogramm. 24.62 g. Richter (Schützenmedaillen) -, vgl. 1906A. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. 11.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1934a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. 12.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1950Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. Richter (Schützenmedaillen) 1950Aa. Selten / Rare. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 2621-2640 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)