Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2601-2620 von 2660
von 133
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale.
d 9.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin/Ticino

Goldmedaille 1892. Ascona. Nozze d'oro carabinieri. Verbano.
d 9.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1402a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1899. Pollegio. Tiro conservatore delle tre valli. 34.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1413a. Sehr selten. Nur 135 Exemplare geprägt / Very rare. Only 135 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Tessin/Ticino

Goldmedaille 1902. Chiasso. Tiro distrettuale. 15.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1424a. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
2’750 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1909. Locarno. II° Tiro cantonale ticinese 12.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1443b. Sehr selten. Nur 46 Exemplare geprägt / Very rare. Only 46 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Tessin/Ticino

Goldmedaille 1924. Bellinzona. Società carabinieri della cità di Bellinzona. Campione sociale. 7.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1519a, Anm. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Tessin/Ticino

Bronzemedaille 1929. Bellinzona. Tiro federale. Lot von 2 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 1465b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Tessin/Ticino

Schützenuhr in Silber 1929. Zum Eidgenössischen Schützenfest Bellinzona. Uhrenmarke Zenith. Mit dekorativem Originaletui. 91.38 g. Martin 175. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Tessin/Ticino

Goldmedaille o. J. Bellinzona. Società carabinieri della cità di Bellinzona. Campione sociale. 15.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1519a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
450 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1899. Yverdon. Tir cantonal vaudois.
d 39.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1601a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Waadt/Vaud

Blei-/Zinnmedaille 1899. Yverdon. Tir cantonal vaudois. 36.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 1601 var. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1900. Lausanne. Carabiniers. Lot von 2 Exemplaren.
d . Richter (Schützenmedaillen) 1607b. Selten / Rare. FDC & fast FDC / FDC & about uncirculated. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal vaudois.
d 15.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Waadt/Vaud

d 16.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1932. Morges. Tir cantonal vaudois.
d 17.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1638a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Waadt/Vaud

Silbermedaille o. J. Aubonne. Société militaire des amis. Mit Lorbeer-Rand. 10.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1655b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zürich

Silbermedaille 1794. Schützengabe der Stadt Zürich. 12.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1721a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel, kleiner Schrötlingsfehler / Original loop attached, minor flan flaw.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 2601-2620 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)