Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2381-2385 von 2385
von 120
Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen. Silbermedaille o. J. (1895). Manila. Sociedad de tiro de Mariquina.
d 19.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 2107a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Henkel / Loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1895. Kantonalschützenfest in St. Gallen. 291.13 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 489.24 g. Martin vgl. 362. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Diesen Pokal gibt es in zwei unterschiedlichen Ausführungen. Eine Version, welche vergoldete Ornament und Teile aufweist und zusätzlich noch einen reich verzierten Deckel hat. Die vorliegende Variante hat hingegen keinen Deckel.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Gravur Ehrengabe von M. Goeggel & Cie. St. Gallen. 363.09 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

SCHWEIZ Schützenjetons
Diverse Kantone

Lot Grosses Konvolut von 114 teils seltenen Jetons, mehrheitlich auf Schützenfeste bezogen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (114)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 2381-2385 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)