Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2341-2360 von 2385
von 120
Uri

50 Franken 1985, Bern. Uri. Eidgenössisches Feldschiessen in Altdorf. 25.08 g. Häberling 26a. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Wallis/Valais

Silbermedaille 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 38.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1538a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
450 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Waadt/Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal vaudois. 22.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1590b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Fehlende Versilberung am Rand / Missing silvering on the rim.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Waadt/Vaud

Bronzemedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal. 22.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1590c. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Originalhenkel, kleiner Randfehler / Original loop attached, minor rim nick.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1898. Lausanne. Abbaye des grenadiers.
d 39.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1600a. Selten. Nur 218 Exemplare geprägt / Rare. Only 218 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
525 CHF

Waadt/Vaud

d 39.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1600a. Selten. Nur 218 Exemplare geprägt / Rare. Only 218 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Waadt/Vaud

d 39.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1600a. Selten. Nur 218 Exemplare geprägt / Rare. Only 218 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
325 CHF

Waadt/Vaud

Aluminiummedaille 1899. Yverdon. Tir cantonal. 7.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1602a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1914. Château d'Oex. Tir International. 9.49 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Diese Medaille war bis dato unbekannt.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Waadt/Vaud

Bronzemedaille 1935. Lausanne-Sports. Séction de tir. 28.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1630c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Dieser Jahrgang war bis dato unbekannt.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Waadt/Vaud

Bronzemedaille o. J. (wohl um 1940/1950). LA VILLE DE LAUSANNE. 48.70 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 72.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727d. Selten / Rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1877. Winterthur. Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1739b. Selten / Rare. NGC MS64 BN.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 52.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 48.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Ergebnisse 2341-2360 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)