Katalog - SINCONA Auktion 76

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 741-760 von 775
von 39
SPANIEN Königreich
diverse José Napoléon, 1808-1814

José Napoléon, 1808-1814. 320 Reales 1810 M-RS, Madrid. Mit den Ensayador-Initialen RS (Antonio Rafael Narvaez und Jose Sanchez Delgado). 26.98 g. AC 55. Fr. 300. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU58.

Exemplar der Auktion Künker 207, Osnabrück, März 2012, Los 6505.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag

José Napoléon, 1808-1814. 80 Reales 1813 M-RN, Madrid. 6.71 g. AC 52. Fr. 302. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Exemplar der Auktion Künker 99, Osnabrück, März 2005, Los 6906.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Reales 1809 C-SF, Cataluna. 27.01 g. AC 1158. Dav. 320. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Exemplar der Auktion Künker 292, Osnabrück, März 2017, Los 5882.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Fernando VII. 1808-1833. 4 Escudos 1820 M-GJ, Madrid. 13.49 g. AC 1716. Fr. 312. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Exemplar der Auktion UBS 63, Zürich, September 2005, Los 4191.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Fernando VII. 1808-1833. 320 Reales 1822 M-SR, Madrid. 27.11 g. AC 1778. Fr. 319. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. NGC UNC Details. Vorderseite leicht gereinigt / Obverse lightly cleaned.

Exemplar der Auktion Künker 166, Osnabrück, März 2010, Los 4107.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Fernando VII. 1808-1833. 20 Reales 1822 M-SR, Madrid. 27.24 g. AC 1282. Dav. 325. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Prachtexemplar mit hübscher Patina / Cabinet piece with beautiful toning.

Exemplar der Auktion WAG 77, Dortmund, September 2016, Los 2598.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Fernando VII. 1808-1833. 80 Reales 1823 B-SP, Barcelona. 27.01 g. AC 1574. Fr. 322. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Exemplar der Auktion Künker 109, Osnabrück, März 2006, Los 1340.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

diverse Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 80 Reales 1846 B-PS, Barcelona. 6.75 g. AC 715. Fr. 324. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. UNC Details. Vorderseite leicht gereinigt / Obverse lightly cleaned.

Exemplar der Auktion UBS 63, Zürich, September 2005, Los 4199.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1862, Madrid. 8.38 g. AC 789. Fr. 331. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Exemplar der Auktion Hess-Divo AG 325, Zürich, Oktober 2013, Los 707.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
825 CHF

diverse Gobierno Provisional, 1868-1870

Gobierno Provisional, 1868-1870. 2 Pesetas 1869/1869 SN-M, Madrid. 9.99 g. AC 20. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64+. Prachtexemplar mit herrlicher Patina / Cabinet piece with magnificent patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Gobierno Provisional, 1868-1870. 1 Peseta 1869 SN-M, Madrid. 5.02 g. AC 16. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Prachtexemplar mit herrlicher Patina / Cabinet piece with magnificent patina.

Exemplar der Sammlung Ernst Otto Horn, Auktion Künker 255, Osnabrück, Oktober 2014, Los 4636.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

diverse Amadeo I. 1871-1873

Amadeo I. 1871-1873. 5 Pesetas 1871/1874 DE-M, Madrid. 24.94 g. AC 5. Dav. 337. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare, especially in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion Künker 337, Osnabrück, Juni 2020, Los 2140.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

diverse Carlos VII. Thronprätendent, 1872-1875

Carlos VII. Thronprätendent, 1872-1875. 5 Pesetas 1874, Brüssel. Glatter Rand. 25.12 g. AC 13. KM PT9. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion SINCONA 50, Zürich, Oktober 2018, Los 1206.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

diverse Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 5 Pesetas 1875/1875 DE-M, Madrid. 27.17 g. AC 35. Dav. 339. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62.

Exemplar der Auktion Künker 217, Osnabrück, Oktober 2012, Los 3128.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
900 CHF

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1878/1878 EM-M, Madrid. 8.07 g. AC 71. Fr. 342. FDC / Uncirculated. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Exemplar der Auktion UBS 56, Zürich, Januar 2003, Los 3006.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Alfonso XII. 1874-1885. 2 Pesetas 1883/1883 MS-M, Madrid. 10.05 g. AC 33. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS65+. Prachtexemplar mit herrlicher Patina / Cabinet piece with magnificent patina.

Exemplar der Sammlung Ernst Otto Horn, Auktion Künker 255, Osnabrück, Oktober 2014, Los 4638.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

diverse Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887/1961 PG-V, Madrid. Offizielle Neuprägung. 6.44 g. AC 170. Fr. 345R. FDC / Uncirculated. NGC MS65* Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Exemplar der Auktion UBS 56, Zürich, Januar 2003, Los 3008.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1892/1892 PG-M, Madrid. 6.43 g. AC 115. Fr. 346. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS61.

Exemplar der Auktion Künker 316, Berlin, Januar 2019, Los 857.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Alfonso XIII. 1886-1931. 1 Peseta 1893/1893 PG-L, Madrid. 4.98 g. AC 54. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62. Feine Patina / Nicely toned.

Exemplar der Auktion WAG 56, Dortmund, Februar 2011, Los 2509.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Alfonso XIII. 1886-1931. 1 Peseta 1899/1899 SG-V, Madrid. 5.05 g. AC 58. FDC / Uncirculated. NGC MS64 Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion WAG 56, Dortmund, Februar 2011, Los 2510.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 741-760 von 775
von 39

SINCONA Auktion 76, (1/2), (2/2)