Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 2150
von 108
CHINA Republik

20 Cents Year 15 (1926). 5.30 g. L&M 82. KM Y335. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

10 Cents Year 15 (1926). Dragon and Phoenix. 2.71 g. L&M 83. KM Y334. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

diverse Chang Hsi-luan

Chang Hsi-luan. Bronzemedaille Year 1 (1912). Glatter Rand / Plain edge. 39.9 mm. 35.49 g. L&M 940. KM vgl. X521. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
7’000 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar Year 3 (1914). L&M 63. KM Y329. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar Year 3 (1914). 26.97 g. L&M 63. KM Y329. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar Year 9 (1920). L&M 77. KM Y329.6. NGC MS64.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar Year 9 (1920). L&M 77. KM Y329.6. NGC MS63.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar Year 10 (1921). L&M 79. KM Y329.6. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

diverse Sun Yat-Sen

Sun Yat-Sen. Dollar Year 23 (1934). Dschunke (Junk). 27.68 g. L&M 110. KM Y345. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. 88

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Kwang-Tung Provinz

Kwang-Tung Provinz. 10 Cents Year 18 (1929). Sun Yat-sen. 2.65 g. L&M 160. KM Y425. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

diverse Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 5 Mace (Miscals) 1321 AH (1903). 17.55 g. L&M 721. KM Y19a1. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 5 Mace (Miscals) 1322 AH (1904). 16.80 g. L&M 721. KM Y19a1. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

diverse Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 3 Mace (Miscals) 1322 AH (1904). 2 Mace (Miscals) 1323 (1905). Lot von 2 Exemplaren. L&M 722, 723. KM Y18a1, 17a1. Sehr schön / Very fine. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 5 Mace (Miscals) 1332 AH (1913). 17.37 g. L&M 768. KM Y43. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

diverse Sinkiang Provinz

Sinkiang Provinz. 10 Cash (1929). 13.75 g. KM Y44.1. Vorzüglich / Extremely fine. Leichte Prägeschwäche und kleiner Schrötlingsfehler / Slightly weakly struck and flan flaw.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
500 CHF

diverse Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 20 Cents Year 21 (1932). Lot von 2 Exemplaren. L&M 431. KM Y491. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

CHINA Volksrepublik

100 Yuan 1982. Panda. Feingewicht Gold / AGW: 1 oz. KM X-MB11. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.

Bei der Ausgabe von 1982 handelt es sich um die erste Ausgabe der beliebten Gold-Pandas. Diese Münze wurde noch ohne Angabe des Nominals geprägt.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

50 Yuan 1982. Panda. Feingewicht Gold / AGW: 1/2 oz. Fr. B5. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding. Kupferfleck / Copper spot.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

10 Yuan 1985, Year of the Ox (Auflage: 10'000 Exemplare, Zertifikat Nr. 9942). 10 Yuan 1989, Year of the Snake (Auflage: 15'000 Exemplare, ohne Zertifikat). 10 Yuan 1991, Year of the Sheep (Auflage: 15'000 Exemplare, Zertifikat Nr. 10395). 10 Yuan 1991, Year of the Sheep (Auflage: 15'000 Exemplare, ohne Zertifikat). 10 Yuan 1993, Year of the Rooster (Auflage: 6'800 Exemplare, Zertifikat Nr. 5204). 10 Yuan 1995, Year of the Pig (Auflage: 6'800 Exemplare, Zertifikat Nr. 4801). Lot von 6 Exemplaren. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui (mehrheitlich) mit Zertifikat / In original box (mostly) with certificate. (6)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Platinmedaille zu 1 oz 1987, Shanghai. Proof-Panda. 16. New York International Numismatic Convention. 1 Unze Feinplatin. 31.10 g. KM X-MB19. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Ergebnisse 61-80 von 2150
von 108

SINCONA Auktion 73, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)