Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2121-2140 von 2150
von 108
Zug

Blei-/Zinnmedaille 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 23.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1672c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Zug

Silbermedaille 1902. Zug. Cantonal-Schützenfest. 33.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1678b. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zug

Silbermedaille 1902. Zug. Cantonal-Schützenfest. 34.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1678b. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 69.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. BIS klein. 8.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1734a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Zürich

Schützenuhr in Gold 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. Hersteller Auguste Baud Genf. 28.29 g. Martin 214. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. Mit Inschrift FÜR MITARBEIT. 9.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1831e. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1930. Zürich-Wiedikon. Eidgenössisches Armbrustschützenfest. 25.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1850a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Silbermedaille 1952. Knabenschiessen. Siegel der Stadt Zürich. Randgravur: EHRENGABE DES STADTRATES VON ZÜRICH. 28.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1915a (Jahrgang fehlt). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Silbermedaille 1962. Zürich. Stadtschützen. Meisterschaft. 174.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1865a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Zürich

1000 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 26.02 g. Häberling 40a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Zürich

50 Franken 2002. Zürcher Kantonalschützenfest. Häberling 66. NGC PF67 ULTRA CAMEO.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Für hervorragende Leistungen im Kleinkaliber-Schiessen. 10.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1951Aa. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Gesamtschweiz

Bronzemedaille 1918, Huguenin, Le Locle. Artillerie Verein / Jungschützenkurs / 1918 in einem Lorbeer- und Eichenblätterkranz. Unten Huguenin und eingepunzt BRONZE. Rv. Kniender Jungschütze nach links wird von stehendem Schützen instruiert. Öse angelötet. 11.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1994 (nur als alte Fotografie). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Gesamtschweiz

Silbermedaille 1922. Schweizerischer Schützenverein. 154.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955d7. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Gesamtschweiz

Silbermedaille 1929. (Bellinzona). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV).
d 16.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1958a4. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Gesamtschweiz

Silbermedaille 1954. Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV).
d 16.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1958a9. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 2121-2140 von 2150
von 108

SINCONA Auktion 73, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)