Katalog - SINCONA Auktion 68

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 1313
von 66
SCHWEIZ Kelten

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

SCHWEIZ Römische Zeit
diverse Tiberius, 14-37

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

SCHWEIZ Aargau

Batzen 1805, Luzern. 2.63 g. D.T. 197a. HMZ 2-23a. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Batzen 1805, Luzern. 2.53 g. D.T. 197a. HMZ 2-23a. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Batzen 1806, Aarau. Spitzes Wappen. 2.42 g. D.T. 198. HMZ 2-23c. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

10 Batzen 1808, Aarau. Spitzes Wappen. 7.52 g. D.T. 192a. HMZ 2-21a. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Batzen 1808, Aarau. Spitzes Wappen. 2.74 g. D.T. 199b. HMZ 2-23g. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.39 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.46 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweig. Schräg geriffelter Rand. 7.45 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Zwei Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.22 g. D.T. 193. HMZ 2-21c. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

5 Batzen 1810, Bern. Schräg geriffelter Rand. 4.32 g. D.T. 195c. HMZ 2-22e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Batzen 1810, Aarau. D.T. 199d. HMZ 2-23i. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Lot. 5 Batzen 1811, Aarau. 1 Rappen 1811, Aarau. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 195d, 207c. HMZ 2-22f, 2-27c. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Batzen 1811, Aarau. 2.74 g. D.T. 199e. HMZ 2-23j. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Lot. 2 Rappen 1811. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 207c. HMZ 2-27c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Lot. Rappen 1811. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 207c. HMZ 2-27c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1-20 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)