Katalog - SINCONA Auktion 64

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1661-1680 von 1693
von 85
Zürich

Goldmedaille o. J. Albisgütli Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Für hervorragende Leistungen im Kleinkaliber-Schiessen. 11.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1951Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Zürich

Schützenjeton aus Messing o. J. Horgen. Schützen Gesellschaft über zwei gekreuzten Gewehren, darunter Horgen. Einseitig. 1.45 g. Richter (Schützenjetons) 653. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche und Loch / Slightly weakly struck and holed.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Bronzemedaille 1916. JEUNES TIREURS. 11.68 g. Richter (Schützenmedaillen) - . Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale de tiro in campagna. 300 M. 19.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. Lot von 2 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 19.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 19.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 19.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 19.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Silbermedaille 1941. Standschiessen Abt.W. 10.07 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille 1950-1953. Match triangulaire. Francs tireurs. U.F.A.C. Ste Suisse de tir. Lot von vier Medaillen. Die Jahreszahlen sind teilweise graviert. Richter (Schützenmedaillen) - . Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Alle vier Medaillen waren bis dato unbekannt.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Silbermedaille o. J. Probe. Schweizerischer Schützenverin. Schweizerische Feldmeisterschaft. 300 M. Nicht vergoldet! 13.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 1979b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Henkel / Loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 12.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 1981a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 13.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1981a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Versilberte Bronzemedaille o. J. 25.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 2041Ma (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
Diverse Kantone

5 Franken 1859-1885. Lot von 15 diversen Exemplaren. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Diverse Kantone

50 Franken 1985 & 1989. Lot von 5 Exemplaren. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Diverse Kantone

50 Franken 1985, 1990, 1991 & 1995. Lot von 5 Exemplaren. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Diverse Kantone

5 Franken diverser Jahre. Lot von 20 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Diverse Kantone

Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen Lot von 2 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 1661-1680 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)