Katalog - SINCONA Auktion 64

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1641-1660 von 1693
von 85
Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 24.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 8 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
950 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
d
d 8.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1734b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Zürich

Silbermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 20.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 22.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Zürich

Goldmedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 76.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756a. Sehr selten. Nur 44 Exemplare geprägt / Very rare. Only 44 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. In Originaletui. Kleiner Randfehler / In original box. Minor rim nick.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Zürich

Blei-/Zinnmedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 13.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1769a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Aluminiummedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 1.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1770b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Zürich

Versilberte Messingmedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Email. Einseitig. 4.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1775a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Zürich

Aluminiummedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 3.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1768. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Zürich

Goldmedaille 1902. Winterthur. Zürcherisches Kantonalschützenfest. Mit äusserst dekorativer Aufhängung. 12.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1787a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1930. Thalwil. Jubiläumsschiessen Militärverein. Durchmessen 12 cm. Einseitig. Lot von 2 Exemplaren. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Weissmetallmedaille 1938. Zürich. X. Eidgenössisches Kleinkaliberschiessen. Einseitig.
d 11.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1872Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Zürich

Silbermedaille 1946. Rehalp-Schiessen. 16.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1888a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Zürich

Vergoldete Silbermedaille 1950. Zürich Wollishofen. 100 Jahre Schiessverein 1850-1950. 88.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1902B (in dieser Legierung unbekannt). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1962. Zolliker Pistolenschiessen. Mit Email. Einseitig. 23.75 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. 14.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 1950Aa. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Ergebnisse 1641-1660 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)