Katalog - SINCONA Auktion 64

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 1693
von 85
SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden

Batzen 1808, Bern. 2.67 g. D.T. 158a. HMZ 2-31a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Batzen 1808, Bern. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 158a. HMZ 2-31a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Halbbatzen 1808, Bern. 2.00 g. D.T. 159a. HMZ 2-32a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Halbfranken 1809, Bern. 4.46 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Halbfranken 1809, Bern. 4.40 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Halbfranken 1809, Bern. 4.23 g. D.T. 157. HMZ 2-30a. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

4 Franken 1812, Bern. 29.93 g. D.T. 154. HMZ 2-28a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

4 Franken 1812, Bern. 29.94 g. D.T. 154. HMZ 2-28a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

4 Franken 1812, Bern. 29.95 g. D.T. 154. HMZ 2-28a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

2 Franken 1812, Bern. 14.94 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

2 Franken 1812, Bern. 14.99 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

2 Franken 1812, Bern. 14.93 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Kreuzer 1813, Bern. 0.94 g. D.T. 160. HMZ 2-33a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Kreuzer 1813, Bern. 1.01 g. D.T. 160. HMZ 2-33a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

4 Franken 1816, Bern. 29.07 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag

4 Franken 1816, Bern. 29.07 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

4 Franken 1816, Bern. 29.01 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

4 Franken 1816, Bern. 28.97 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

4 Franken 1816, Bern. 28.96 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Kratzer / Minimal scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Batzen 1816, Bern. 2.64 g. D.T. 158b. HMZ 2-31b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Ergebnisse 41-60 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)