Katalog - SINCONA Auktion 63

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 2021
von 102
ALBANIEN

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf seine Hochzeit mit Gräfin Appónyi am 27. April 1938. 6.45 g. Mont. 34. Schl. 30. Fr. 14. Nur 2'500 Exemplare geprägt / Only 2'500 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
700 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf sein 10-jähriges Regierungsjubiläum. 32.25 g. Mont. 22. Schl. 32. Fr. 15. Selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Rare. Only 550 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf sein 10-jähriges Regierungsjubiläum. 32.25 g. Mont. 22. Schl. 32. Fr. 15. Selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Rare. Only 550 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer im Feld / Scratches in fields.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 50 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf sein 10-jähriges Regierungsjubiläum. 16.12 g. Mont. 24. Schl. 34. Fr. 16. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 50 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf seine Hochzeit mit Gräfin Appónyi am 27. April 1938. 16.12 g. Mont. 24. Schl. 34. Fr. 16. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf das 10-jährige Regierungsjubiläum. 6.44 g. Mont. 36. Schl. 36. Fr. 17. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Only 1'000 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf das 10-jährige Regierungsjubiläum. 6.44 g. Mont. 36. Schl. 36. Fr. 17. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Only 1'000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. Diverse Münzen Kleine Sammlung von Silber- und Kupfermünzen: 2 Franga Ari 1935 (2x), 1937 (2x auf die Unabhängigkeit). 1 Frang Ar 1935 (2x), 1937 (2x), 1937 (2x auf die Unabhängigkeit). 1 Lek 1926 (2x), 1927 (3x), 1930 (2x), 1931 (2x). 1/2 Lek 1926 (2x), 1931 (2x). 1/4 Lek 1926 (2x), 1927 (2x). 10 Quindar Leku 1926 (2x). 5 Quindar Leku 1926. 2 Quindar Ari 1925. 1 Quindar Ar 1935. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
850 CHF

Italienische Besetzung. Vittorio Emanuele III. 1939-1943. Diverse Münzen Kleine Sammlung von 26 Münzen. 10 Lek 1939 (2x). 5 Lek 1939 (2x). 2 Lek 1939 (2x, davon 1x magnetisch). 1 Lek 1939 (2x, davon 1x magnetisch). 0.5 Lek 1939 (2x, davon 1x magnetisch), 1940 (2x), 1941 (2x). 0.2 Lek 1940 (2x), 1941 (2x). 0.1 Lek 1940 (2x), 1941 (2x). 0.05 Lek 1940 (2x). Meist vorzüglich / Mostly extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Republik, seit 1946. 50 Leke 1968. Argirocastrum. 9.92 g. Schl. 41. KM 53.1. Fr. 21. Nur 3'120 Exemplare geprägt / Only 3'120 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
650 CHF

Republik, seit 1946. 25 Leke 1968. 5 Leke 1968. Beide Stücke im Originaletui für 3 Münzen mit Zertifikat. Dazu: 50 Leke 1987 (2x). KM 52.1, 49.1, 58. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Republik, seit 1946. Proof Set 1968/1970. Zum 500. Todestag von Gjergi Kastriota Skanderbeg. Bestehend aus 5 Goldmünzen zu 500 Leke 1968, 200 Leke 1968, 100 Leke 1968, 50 Leke 1970 (100 Exemplare geprägt), 20 Leke 1968 und 3 Silbermünzen zu 25 Leke 1970 (500 Exemplare geprägt), 10 Leke 1968 und 5 Leke 1968. Insgesamt 154.63 g Feingold. Schl. 38-40, 41.2, 42. Fr. 18-22. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

Republik, seit 1946. 100 Leke 1988, Budapest. Eisenbahn. 6.45 g. KM 63. Fr. 26. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Only 2'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Republik, seit 1946. 50 Leke 1988, Budapest. Eisenbahn. Prägung mit Loch. 5 Unzen Silber. 168.15 g. KM 62. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Republik, seit 1946. 10 Leke 1991. Olympische Sommerspiele. Rückseite inkus geprägt. 52.54 g. KM 68. Sehr selten. Nur 980 Exemplare geprägt / Very rare. Only 980 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Republik, seit 1946. 10 Leke 1991. Olympische Sommerspiele. Rückseite erhaben geprägt. 52.55 g. KM 69. Sehr selten. Nur 980 Exemplare geprägt / Very rare. Only 980 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Republik, seit 1946. 200 Leke 2001. 500 Jahre Michelangelos David. 7.64 g. KM 83. Fr. 27. Auflage nur 1'000 Exemplare / Only 1'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
500 CHF

Republik, seit 1946. 200 Leke 2001. 500 Jahre Michelangelos David. 7.66 g. KM 83. Fr. 27. Auflage nur 1'000 Exemplare / Only 1'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
525 CHF

Republik, seit 1946. 200 Leke 2012. Mutter Theresa. 15.50 g. KM 99. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. ln Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Republik, seit 1946. 200 Leke 2012. Ismail Qemali. 100 Leke 2012. Orgest Tafa. 50 Leke 2012. Gentjan Gijkpulli. 200 und 100 Leke: Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. 3 Münzen im Set. KM 96-98. Selten / Rare. Polierte Platte / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Ergebnisse 61-80 von 2021
von 102

SINCONA Auktion 63, (1/3), (2/3), (3/3)