Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 448
von 23

20 Rappen 1894 B, Bern. 3.98 g. Divo 139. HMZ 2-1208h. FDC / Uncirculated. Kleiner Schrötlingsfehler. Erstabschlag / Minor flan flaw. First strike.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

5 Rappen 1894 B, Bern. 1.97 g. Divo 141. HMZ 2-1212o. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
250 CHF

10 Rappen 1895 B, Bern. 2.97 g. Divo 145. HMZ 2-1210i. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
425 CHF

2 Franken 1896 B, Bern. Divo 150. HMZ 2-1202g. Von grösster Seltenheit. Nur 20 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 20 pieces struck. PCGS SP64. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
35’000 CHF
Zuschlag
47’500 CHF

1/2 Franken 1896 B, Bern. Divo 152. HMZ 2-1206h. Von grösster Seltenheit. Nur 28 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 28 pieces struck. PCGS SP64. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
38’000 CHF

20 Rappen 1896 B, Bern. 4.05 g. Divo 153. HMZ 2-1208i. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
950 CHF

20 Rappen 1897 B, Bern. 4.02 g. Divo 159. HMZ 2-1208j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

10 Rappen 1897 B, Bern. 3.01 g. Divo 160. HMZ 2-1210k. Erstabschlag. FDC / First strike. Uncirculated. Prüfspur am Rand / Test mark on edge.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

5 Rappen 1897 B, Bern. 1.98 g. Divo 161. HMZ 2-1212r. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
950 CHF

1 Franken 1898 B, Bern. 4.99 g. Divo 165. HMZ 2-1204i. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

5 Rappen 1898 B, Bern. 2.02 g. Divo 169. HMZ 2-1212s. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
450 CHF

20 Rappen 1899 B, Bern. 4.04 g. Divo 175. HMZ 2-1208l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

10 Rappen 1899 B, Bern. 3.06 g. Divo 176. HMZ 2-1210m. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

5 Rappen 1899 B, Bern. 2.04 g. Divo 177. HMZ 2-1212t. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

1/2 Franken 1900 B, Bern. Divo 183. HMZ 2-1206k. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS SP66. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

20 Rappen 1900 B, Bern. 4.05 g. Divo 184. HMZ 2-1208m. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
300 CHF

10 Rappen 1900 B, Bern. 2.99 g. Divo 185. HMZ 2-1210n. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

5 Rappen 1900 B, Bern. 1.95 g. Divo 186. HMZ 2-1212u. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
450 CHF

2 Franken 1901 B, Bern. Divo 304. HMZ 2-1202h. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
17’500 CHF
Zuschlag
20’000 CHF

Ergebnisse 61-80 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60