Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 448
von 23

20 Rappen 1881 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

10 Rappen 1881 B, Bern. 2.99 g. Divo 79. HMZ 2-1210c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

5 Rappen 1881 B, Bern. 1.96 g. Divo 80. HMZ 2-1212c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

5 Rappen 1882 B, Bern. 2.03 g. Divo 83. HMZ 2-1212d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

20 Rappen 1883 B, Bern. 3.98 g. Divo 86. HMZ 2-1208b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
200 CHF

5 Rappen 1883 B, Bern. 2.01 g. Divo 88. HMZ 2-1212e. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

20 Rappen 1884 B, Bern. 4.05 g. Divo 91. HMZ 2-1208c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

10 Rappen 1884 B, Bern. 2.95 g. Divo 92. HMZ 2-1210f. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

5 Rappen 1884 B, Bern. 1.98 g. Divo 93. HMZ 2-1212f. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
325 CHF

20 Rappen 1885 B, Bern. 4.10 g. Divo 95. HMZ 2-1208d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

5 Rappen 1885 B, Bern. 2.00 g. Divo 97. HMZ 2-1212g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

5 Rappen 1887 B, Bern. 2.02 g. Divo 105. HMZ 2-1212h. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

5 Rappen 1888 B, Bern. 1.95 g. Divo 109. HMZ 2-1212i. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

5 Rappen 1889 B, Bern. 2.30 g. Divo 113. HMZ 2-1212j. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

5 Rappen 1890 B, Bern. 2.04 g. Divo 117. HMZ 2-1212k. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

20 Rappen 1891 B, Bern. 3.98 g. Divo 122. HMZ 2-1208f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

5 Rappen 1891 B, Bern. 2.02 g. Divo 123. HMZ 2-1212l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

5 Rappen 1892 B, Bern. 1.98 g. Divo 128. HMZ 2-1212m. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

20 Rappen 1893 B, Bern. 3.93 g. Divo 131. HMZ 2-1208g. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

5 Rappen 1893 B, Bern. 2.01 g. Divo 132. HMZ 2-1212n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Ergebnisse 41-60 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60