Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 421-440 von 448
von 23
Waadt / Vaud

Kupfermedaille o. J. (um 1900). Lausanne. Les derniers Cartouches. 19.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1659c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zug

Silbermedaille 1911. Cham. Kantonalschützenfest. 11.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1681a. Selten. Nur 280 Exemplare geprägt / Rare. Only 280 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 51.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 63.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756d. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Zürich

Goldmedaille 1900. Uster. Kantonalschützenfest. 7.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 1781a. Sehr selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Very rare. Only 25 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Zürich

Silbermedaille 1900. Uster. Kantonalschützenfest. 4.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1781b. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1902. Neumünster. Einseitige Probe zum II. Eidgenössischen Flobert-Schützenfest. 23.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1785c. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Zürich

Silbermedaille 1902. Winterthur. Kantonalschützenfest. 36.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1786a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Zürich

Goldmedaille 1902. Winterthur. Zürcherisches Kantonalschützenfest. 7.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1787a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Zürich

Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcherisches Kantonalschützenfest. 4.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1787b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zürich

Goldmedaille 1906. Rüti. Kantonalschützenfest. 8.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1792a. Sehr selten. Nur 70 Exemplare geprägt / Very rare. Only 70 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Zürich

Silbermedaille 1906. Rüti. Kantonalschützenfest. 6.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1792b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Zürich

Silbermedaille 1911. Zürich. Kantonalschützenfest.
d 8.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1805a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
58 CHF

Zürich

Silbermedaille 1920. Zürich. Zürcher Kantonalstandschiessen. 11.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1812b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Zürich

Silbermedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 9.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1831a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. FÜR MITARBEIT. 9.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1831e. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zürich

Silbermedaille 1926. Zürich. Bezirksschiessen. 12.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1832a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 421-440 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60