Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 448
von 23

5 Rappen 1872 B, Bern. 1.60 g. Divo 41. HMZ 2-1211e. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

10 Rappen 1873 B, Bern. 2.49 g. Divo 44. HMZ 2-1209d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

5 Rappen 1873 B, Bern. 1.67 g. Divo 45. HMZ 2-1211f. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

2 Franken 1874 B, Bern. Divo 48. HMZ 2-1202a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS67. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

2 Franken 1874 B, Bern. Divo 48. HMZ 2-1202a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

5 Rappen 1874 B, Bern. 1.72 g. Divo 49. HMZ 2-1211g. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS67. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

1/2 Franken 1875 B, Bern. Divo 52. HMZ 2-1206a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

10 Rappen 1875 B, Bern. 2.42 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

1 Franken 1876 B, Bern. Divo 56. HMZ 2-1204b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC SP67. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

1 Franken 1876 B, Bern. Divo 56. HMZ 2-1204b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

10 Rappen 1876 B, Bern. 2.57 g. Divo 57. HMZ 2-1209f. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

5 Rappen 1876 B, Bern. 1.67 g. Divo 58. HMZ 2-1211h. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

1 Franken 1877 B, Bern. Divo 60. HMZ 2-1204c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS67+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

5 Rappen 1877 B, Bern. 1.65 g. Divo 62. HMZ 2-1211i. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

10 Rappen 1880 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

5 Rappen 1880 B, Bern. 1.95 g. Divo 75. HMZ 2-1212b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Ergebnisse 21-40 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60