Katalog - SINCONA Auktion 59

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 2444
von 123
AUSTRALIEN

George V. 1910-1936. Sovereign 1914 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 39. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
325 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1915 P, Perth. Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1915 P, Perth. Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
350 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1916 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 38. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
325 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 39. NGC MS64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 39. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
325 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1918 S, Sydney. Seaby 4003. Fr. 38. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS66.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1918 S, Sydney. Seaby 4003. Fr. 38. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS65.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1918 S, Sydney. Seaby 4003. Fr. 38. NGC MS64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1921 P, Perth. Seaby 4001. Fr. 40. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS65.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1921 P, Perth. Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1923 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 39. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS65.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1923 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 39. NGC MS64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1930 M, Melbourne. 7.99 g. Seaby 4000. Schl. 583. Fr. 39. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

AUSTRALIEN Goldnugget

Das Nugget ist bekannt unter dem Namen Golden Beauty und zählt mit seinen 145 Unzen zu den weltweit grössten je gefundenen Nuggets. Auf der Rückseite weist es eine Prüfstelle auf (Testloch). 4528.00 g. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity.

Startpreis
250’000 CHF
Zuschlag
BALTIKUM Riga, Stadt

18 Ferding (Taler) 1574, Riga. CIVITATI - RIGENSIS, Stadtwappen, unten Wertangabe I8 ° F, zu den Seiten Verzierungen, oben gekreuzte Schlüssel, Rv. (Verzierung) ° DENARIVS ° NOVVS ° ARGENTEVS, gekreuzte Schlüssel in verzierter Kartusche, zu den Seiten die abgekürzte Jahreszahl 7 - 4. 27.43 g. Haljak 872 (R6). Dav. 8459. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Übliche Prägeschwäche, sonst überdurchschnittlich gut ausgeprägt / With the usual weak strike, otherwise extraordinarily well struck specimen.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

BELGIEN Königreich
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 25 Francs 1848, Brüssel. 7.91 g. Morin 1. Schl. 10. Fr. 405. Selten. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 25 Francs 1848, Brüssel. 7.92 g. Morin 1. Schl. 10. Fr. 405. Selten. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1867, Brüssel. 6.46 g. Schl. 16. Fr. 412. FDC / Uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 41-60 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)