Katalog - SINCONA Auktion 59

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 2444
von 123
AUSTRALIEN

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1879 S, Sydney. Young head. 7.97 g. Seaby 3855. Fr. 11. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1880 S, Sydney. Young head. 7.98 g. Seaby 3855. Fr. 11. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1882 M, Melbourne. 7.99 g. Seaby 3857A. Fr. 11. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1883 S, Sydney. Young head. 7.98 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1883 M, Melbourne. Young head. 7.98 g. Seaby 3857 B. Fr. 16. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1884 M, Melbourne. Young head. 7.98 g. Seaby 3854 A. Fr. 12. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 S, Sydney. Young head. 7.99 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 M, Melbourne. Young head. 7.99 g. Seaby 3857 C. Fr. 16. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1886 M, Melbourne. Young head. 7.98 g. Seaby 3857 C. Fr. 16. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1886 M, Melbourne. Young head. 7.99 g. Seaby 3857 C. Fr. 16. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887 S, Sydney. Young head. 7.98 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887 M, Melbourne. Young head. 7.98 g. Seaby 3857 C. Fr. 12. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887 M, Melbourne. Jubilee head. 7.98 g. Seaby 3867 B. Fr. 24. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1892 M, Melbourne. Jubilee head. 7.99 g. Seaby 3867 C. Fr. 20. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1892 M, Melbourne. Jubilee head. 7.98 g. Seaby 3867 C. Fr. 20. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1895 M, Melbourne. Old Head. 7.98 g. Seaby 3875. Fr. 24. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1895 S, Sydney. Old head. 7.98 g. Seaby 3877. Fr. 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 S, Sydney. Seaby 4003. Fr. 38. NGC MS64.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 21-40 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)