Katalog - SINCONA Auktion 57

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 2341
von 118
CHILE

Lots. Diverse Münzen Kleine Serie von 8 Reales und Peso Münzen: 8 Reales 1810, Peso 1817, 8 Reales 1839, Peso 1856, 1875, 1905, 5 Pesos 1927. Lot von 7 Exemplaren.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Blockade von Puerto de Caldera. 1 Peso 1865. Nachprägung.
22.28 g. KM 4. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

CHINA Kaiserreich
diverse Chinkiang Empire. Chiing Dynastie

Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie. Dollar 1908, Tientsin. 26.93 g. Kann 216. KM 14. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie. 10 Cents Jahr 3 (1911), Tientsin. 2.60 g. L&M 41. Kann 230. KM Y28. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

diverse Chihli Provinz, Kuang-hsü

Chihli Provinz, Kuang-hsü. 20 Cents Jahr 24 (1898). 5.16 g. L&M 451. Kann 193. KM Y63.2. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
750 CHF

Chihli Provinz, Kuang-hsü. 5 Cents Jahr 25 (1899). 1.26 g. L&M 458. Kann 200. KM Y69. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

diverse Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. Dollar o. J. (1895). 26.85 g. Dav. 167. KM 127.1. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 10 Cash o. J. (1902-1905). HU-PEH PROVINCE in grossen Buchstaben (Large letters).
7.41 g. KM Y122.5. Seltene Variante / Rare variety. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
diverse Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 10 Cash o. J. (1902-1905).
7.20 g. KM Y120a.9. Seltene Variante / Rare variety. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

diverse Kiangsoo Provinz

Kiangsoo Provinz. 10 Cash o. J. (1902). Riffelrand / Reeded edge.
7.27 g. KM Y162.1. Seltene Variante / Rare variety. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

diverse Kirin Provinz

Kirin Provinz. 50 Cents o. J. (1901). 12.77 g. KM 182a.1. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

diverse Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 50 Cents o. J. (1890).
13.34 g. KM 202. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

diverse Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 2 Cents Jahr 7 (1918). Messing / Brass. Ausgefüllte Wertzahl und Sterne ohne Vertiefung / Filled numeral and stars without indentation.
12.06 g. KM Y418. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
CHINA Republik

Dollar Jahr 3 (1914). Yuan Shih-kai. Münzzeichen ° (circle) auf dem Revers in der Kranzschleife.
26.64 g. KM Y329.4. Seltene Variante / Rare variety. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Dollar Jahr 9 (1920). Yuan Shih-kai.
26.89 g. KM Y329.6. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

20 Cents Jahr 15 (1926).
5.28 g. L&M 82. KM 335. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

CHINA Volksrepublik

Münzsatz 1982. Jahr des Hundes. Bestehend aus: 1, 2 und 5 Fen (Aluminium), 1, 2 und 5 Jiao (Bronze), 1 Yuan (Kupfer-Nickel) sowie Bronzemedaille. Lot von 8 Exemplaren.
KM PS9. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Im beschädigten Originaletui / In broken original holder.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

10 Yuan 1983. 1. Ausgabejahr in Silber.
26.98 g. KM 67. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Hübsche Patina / Attractive patina. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

1 Yuan 1983. Panda.
12.64 g. KM 85. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

1 Yuan 1985. 20 Jahre Autonome Region Tibet. Ansicht des Potala Palastes. 4 Exemplare.
KM 110. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 21-40 von 2341
von 118

SINCONA Auktion 57, (1/2), (2/2)