Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1281-1300 von 1320
von 66
USA

1 Dollar 1857, Philadelphia. Indian princess head.
1.62 g. Fr. 94. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1860 S, San Francisco. Liberty head.
. Fr. 172. Selten / Rare. PCGS XF40.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

33.35 g. Fr. 172. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Randschlag / Edge nick.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

20 Dollars 1861, Philadelphia. Liberty head.
Fr. 169. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC AU58.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag

1 Dollar 1862, Philadelphia. Indian princess head.
1.77 g. Fr. 94. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1864, Philadelphia. Liberty head.
Fr. 169. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC AU55.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
7’000 CHF

20 Dollars 1864 S, San Francisco. Liberty head.
33.37 g. Fr. 172. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Fr. 172. Selten / Rare. NGC AU53.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1865 S, San Francisco. Liberty head.
33.40 g. Fr. 172. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1870 S, San Francisco. Liberty head.
Fr. 175. NGC AU55.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

20 Dollars 1871, Philadelphia. Liberty head.
. Fr. 174. NGC MS61.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag

5 Dollars 1871 S, San Francisco. Liberty head.
8.31 g. Fr. 145. Sehr selten / Very rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag

3 Dollars 1874, Philadelphia. Indian princess head.
5.01 g. Fr. 124. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

1 Dollar 1874, Philadelphia. Indian princess head.
1.79 g. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty head.
Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag

5 Dollars 1880 S, San Francisco. Liberty head.
. Fr. 145. NGC MS63.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

5 Dollars 1882 CC, Carson City. Liberty head.
. Fr. 146. Selten / Rare. NGC XF45.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Ergebnisse 1281-1300 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54