Katalog - SINCONA Auktion 51

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2461-2480 von 2496
von 125
Zürich

Versilberte Bronzemedaille o. J. Wetzikon. Militärschiessverein.
10.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1954Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Silbermedaille 1913. Tir des gardes-frontière.
14.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1993Da (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Silbermedaille 1915. Mobilisation de guerre. Prix de tir.
6.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1993Ea (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Silbermedaille 1918. PRIX DE TIR BAT. CAR. 1.
11.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1993Ha (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1920/1930). Gestiftet vom katholischen Mädchenschützenverein der Schweiz. Mit Nadel.
10.58 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. 300 M.
19.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Originalschachtel mit SCHWEIZERISCHER SCHÜTZENVEREIN / SOCIÉTÉ SUISSE DES CARABINIERS.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag

16.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Originalschachtel mit SOCIETA SVIZZERA DEI CARABINIERI.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Bronzemedaille 1939. Pistolenschiessen Geb. Sap. Bat 3 W.K.
54.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 2005Da (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleines Loch / Small hole.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Versilberte Bronzemedaille 1945. E.SCH. (Eisenbahn-Schützen) S.W.
48.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 2008Ba (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Vergoldete Bronzemedaille 1949. Unserem grossen Organisator.
56.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 2014Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Revers original geglättet / Originally tooled on the reverse.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Bronzemedaille 1951. Pistolenschiessen Geb. Füs. Bat. 36.
52.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 2016Ba (dieses Exemplar). Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Versilberte Bronzemedaille 1952. Bezirks-Matchmeisterschaft.
50.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 2016Da (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Silbermedaille 1954. Socetà Sizzera dei carabinieri. Medaglia d'onore.
16.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1960a9. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. Pistola.
19.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Bronzemedaille o. J. Schweizerischer Arbeiterschützenbund. Für gute Leistungen in den Bundesübungen.
93.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1991B, var. (dort nur als BR versilbert). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Bronzemedaille o. J. Probe zu einer unbekannten Schützenmedaille. Von Huguenin.
52.67 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Goldene Anstecknadel o. J. Scharfschützen-Auszeichnung E.K.S.V. (Eidgenössischer Kleinkaliberschützenverband). 2 Exemplare.
4.45 g. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille o. J.
42.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 2028Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. Schwere Material-Probe, geprägt in 92% Silber und 8% Cadmium.
66.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 2035Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Bronzemedaille o. J.
30.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 2041Ka (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 2461-2480 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)