Katalog - SINCONA Auktion 51

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2441-2460 von 2496
von 125
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1944. Hasenstrick.
14.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1885Ea (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Zürich

Silbermedaille 1945. Zürich. Verband freier Schiessvereine. Verdienst-Auszeichnung.
32.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1873a (dieses Jahr unbekannt!). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1946. Zürcher Jagdschiessen.
50.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1889Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1947. Uster. Bezirks-Schützenverein. Match.
25.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1890Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Silbermedaille 1948. Albisgütli. Albisgütli-Jubiläumsschiessen 1898-1948. Meisterschaft.
55.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1897a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1948. Albisgütli. Gründungsschiessen.
13.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1900Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Zürich

Silbermedaille 1949. Veltheim. I. Zürcher Kantonal-Armbrust-Schützenfest.
17.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1902Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Silbermedaille 1951. Zürich. Kantonaler Schützenverein. Meisterschaft.
110.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 1907B, var. (dort nur versilbert und vergoldet). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1951. Zürich. Freimitglied.
23.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1908Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1954. Zürich. Firmenschiessen.
60.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 1916b, var. (dort nur versilbert und vergoldet). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1959. Oberengstringen. Kant. Match. Final.
63.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1923Aa (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1960. Zürich. 40 Jahre VPZ-Schützen 1920-1960. Einseitig.
23.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1927Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Goldmedaille 1963. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
27.10 g. Richter (Schützenmedaillen) -. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Zürich

Goldmedaille 1969. Zürich. Knabenschiessen.
25.90 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Zürich

50 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen.
25.21 g. Häberling 24a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

25.17 g. Häberling 24b. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
950 CHF

Zürich

50 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest.
24.82 g. Häberling 39a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Zürich

50 Franken 1992. Dielsdorf. Kantonal-Schützenfest.
25.01 g. Häberling 43a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Zürich

Goldmedaille mit Goldeinfassung o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille.
17.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1950Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Zürich

Versilberte Bronzemedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft des Aargauer Vereins Zürich.
32.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1954Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 2441-2460 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)