Katalog - SINCONA Auktion 46

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 981-1000 von 1004
von 51
USA

3 Dollars 1854, Philadelphia. Liberty head type.
4.98 g. Fr. 124. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

2 1/2 Dollars 1915. Panama Pacific Exposition in San Francisco.
Fr. 122. Selten / Rare. PCGS MS64.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag

1 Dollar 1849, Philadelphia. Liberty head type.
1.67 g. Fr. 84. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

1 Dollar 1849, 1851 & 1859. Lot von 3 Exemplaren.
. Fr. 84 & 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

1 Dollar 1850, Philadelphia. Liberty head type.
1.66 g. Fr. 84. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

1 Dollar 1851, Philadelphia. Liberty head type.
1.67 g. Fr. 84. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

1 Dollar 1851, Philadelphia. Liberty head type. Lot von 2 Exemplaren.
Fr. 84. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

1 Dollar 1852, Philadelphia. Liberty head type.
1.66 g. Fr. 84. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

1 Dollar 1853, Philadelphia. Liberty head type.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

1 Dollar 1856, Philadelphia. Large Indian head type.
1.64 g. Fr. 94. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

1.66 g. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

1 Dollar 1857, Philadelphia. Large Indian head type.
1.68 g. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

1 Dollar 1860, Philadelphia. 1.66 g. Fr. 94. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

1 Dollar 1903, Philadelphia. Jefferson. Louisiana purchase.
. Fr. 98. NGC AU58.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

1 Dollar 1904. Lewis and Clark Exposition in Portland.
1.67 g. Fr. 100. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

1 Dollar 1915. Panama Pacific Exposition in San Francisco.
Fr. 101. Selten / Rare. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

1 Dollar 1917, Philadelphia. McKinley.
Fr. 102. NGC MS61.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

1/4 Dollar 1909. Alaska-Gold.
0.37 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

USA Territorial Gold

Privattoken 1853. California Gold.
0.22 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 981-1000 von 1004
von 51

SINCONA Auktion 46, - Teil 1/2, - Teil 2/2