Katalog - SINCONA Auktion 46

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 961-980 von 1004
von 51
UNGARN

Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944. 100 Pengö 1927, Budapest. Offizielle Nachprägung aus dem Jahr 2011.
29.30 g. Nur 50 Exemplare geprägt / Only 50 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Mit Zertifikat / With certificate.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944. 100 Pengö 1928, Budapest. Offizielle Nachprägung aus dem Jahr 2011.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

Volksrepublik 1949-1989. 500 Forint 1966, Budapest. 42.07 g. Schl. 161. Fr. 618. Selten. Nur 1100 Exemplare geprägt / Rare. Only 1100 pieces struck. Vorzüglich aus polierter Platte / Extremely fine from polished dies (Proof).

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

UNGARN Siebenbürgen
diverse Sigismund Bathori, 1581-1602

Sigismund Bathori, 1581-1602. Dukat 1593. 3.46 g. Huszar 105. Resch 125 var. Fr. 295. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

USA

20 Dollars 1861, Philadelphia.
Fr. 169. NGC AU58.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

Fr. 169. NGC AU58.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1864, Philadelphia.
Fr. 169. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC AU55.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1864 S, San Francisco.
Fr. 172. NGC AU53.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1870 S, San Francisco.
Fr. 175. NGC AU55.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1874 CC, Carson City.
33.33 g. Fr. 176. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt / cleaned.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

20 Dollars 1876 CC, Carson City.
Fr. 176. NGC AU DETAILS (IMPROPERLY CLEANED).

Startpreis
1’350 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

20 Dollars 1876 S, San Francisco.
Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1884 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS62.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1885 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS62+.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1895 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS63.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1898 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS63.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1801. 17.49 g. Fr. 153. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

10 Dollars 1854 S, San Francisco. Liberty head type.
16.64 g. Fr. 157. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
625 CHF

10 Dollars 1888 S, San Francisco. Fr. 160. NGC MS62.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

10 Dollars 1907, Philadelphia. Fr. 160. NGC MS63.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1004
von 51

SINCONA Auktion 46, - Teil 1/2, - Teil 2/2