Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 2580
von 129
Aargau

Silbermedaille 1899. Wohlen. Kantonalschützenfest. 38.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 25a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Aargau

Silbermedaille 1900. Zofingen. Mittelschweizerisches Schützenfest. 21.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 27a. Selten. Nur 330 Exemplare geprägt / Rare. Only 330 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Aargau

Silbermedaille 1902. Brugg. Kantonalschützenfest. 16.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 28b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Aargau

Bronzemedaille 1902. Brugg. Kantonalschützenfest. 14.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 28d. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Aargau

Silbermedaille 1903. Baden. Aargauisches Centenarschiessen. 21.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 29a. Selten. Nur 350 Exemplare geprägt / Rare. Only 350 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Aargau

Goldmedaille 1905. Rheinfelden. Kantonalschützenfest. 14.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 30a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Aargau

Silbermedaille 1905. Rheinfelden. Kantonalschützenfest. 12.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 30b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Aargau

Silbermedaille 1908. Aarau. Kantonalschützenfest. 10.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 32a. Selten. Nur 293 Exemplare geprägt / Rare. Only 293 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Aargau

Silbermedaille 1911. Lenzburg. Kantonalschützenfest. 11.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 33a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Aargau

Goldmedaille 1920. Zofingen. Kantonalschützenfest. 13.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 37a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Aargau

Silbermedaille 1920. Zofingen. Kantonalschützenfest. 9.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 37b. Selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Rare. Only 150 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Aargau

Silbermedaille 1920. Zofingen. Kantonalschützengesellschaft. Meisterschaft. 19.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 38a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Aargau

Bronzemedaille o. J. (ab 1920). Kantonalschützengesellschaft. Meisterschaft. 57.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 62b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Aargau

Goldmedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. 10.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Selten. Nur 223 Exemplare geprägt / Rare. Only 223 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Aargau

Goldmedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. 9.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Selten. Nur 223 Exemplare geprägt / Rare. Only 223 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4562).

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Aargau

Goldmedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. 10.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Selten. Nur 223 Exemplare geprägt / Rare. Only 223 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Aargau

Silbermedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. 13.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 44a. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Aargau

Silbermedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Mit vergoldeter Brosche. 19.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 44b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Aargau

Lot. Silbermedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Einfassung. Lot von 4 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 44b. Selten / Rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Aargau

Silbermedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Den Mitarbeitern gewidmet. 12.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 44c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 21-40 von 2580
von 129

SINCONA Auktion 40