Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1061-1080 von 1093
von 55
USA

5 Dollars 1836. Philadelphia Liberty classic head. 8.35 g. Fr. 135. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

1 Dollar 1850. Philadelphia Liberty head. 1.66 g. Fr. 84. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer / Minor scratch.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

1 Dollar 1853. Philadelphia Dazu: California Charm Gold 1885. Fr. 86. Sehr schön und FDC / Very fine and uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

3 Dollars 1854. Philadelphia Liberty head. 5.00 g. Fr. 124. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

3 Dollars 1855. Philadelphia 4.98 g. Fr. 124. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

20 Dollars 1861. S-San Francisco Liberty head. 33.34 g. Fr. 172. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

20 Dollars 1863. S-San Francisco Liberty head. 33.24 g. Fr. 172. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag

1 Dollar 1874. Philadelphia Liberty head. 1.67 g. Fr. 94. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

5 Dollars 1886. San Francisco Liberty head. 8.35 g. Fr. 145. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

20 Dollars 1894. Philadelphia Liberty head. 33.41 g. Fr. 177. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1900. Philadelphia Liberty head. 33.41 g. Fr. 177. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

10 Dollars 1901. San Francisco Liberty head. 16.70 g. Fr. 160. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition - Jefferson. 1.64 g. Fr. 98. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Mounted.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

1 Dollar 1905. Lewis and Clark Exposition in Portland. 1.66 g. Fr. 100. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

5 Dollars 1908. Philadelphia Indian head. 8.33 g. Fr. 148. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

10 Dollars 1909. Philadelphia Indian head. 16.69 g. Fr. 166. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

5 Dollars 1911. Philadelphia Indian Head. Dazu: 2 1/2 Dollars 1926. Indian Head. 1 Dollar 1851. Liberty. 1 Dollar 1854. Indian Princess Head, Small Head. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

2 1/2 Dollars 1912. Philadelphia Indian head. 4.18 g. Fr. 120. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

20 Dollars 1913. Philadelphia Statue. 33.42 g. Fr. 185. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1914. S-San Francisco Indian head. 16.71 g. Fr. 167. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 1061-1080 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38