Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 1093
von 55
BRASILIEN

João VI. 1799-1822 6400 Reis 1810. Rio 14.24 g. Russo 578. Gomes 29.07A. Fr. 98. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Pedro II. 1831-1889 10000 Reis 1854. Rio 8.93 g. KM 467. Fr. 122. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Pedro II. 1831-1889 5000 Reis 1855. Rio 4.46 g. Russo 674. KM 470. Fr. 121a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Republik 10000 Reis 1909. 8.97 g. Fr. 125. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Republik 20000 Reis 1913. 17.90 g. Russo 732. Fr. 124. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

BULGARIEN

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894 KB. Kremnitz 6.45 g. Schl. 2. Fr. 3. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894 KB. Kremnitz 6.42 g. Schl. 2. Fr. 3. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 10 Lewa 1894 KB. Kremnitz 3.20 g. Schl. 3. Fr. 4. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
280 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1912. Wien Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 32.24 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Von polierten Stempeln / From polished dies.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1912. Wien Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 6.43 g. Schl. 8. Fr. 6 Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Republik 1946- 20 Lewa und 10 Lewa 1963. 1100 Jahre kyrillisches Alphabet. 16,90 g. und 8,45 g. Schl. 6, 7. Fr. 9, 10. FDC aus polierter Platte / Uncirculated ex Proof.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

BURMA

Mindon, CS 1214-1240 (1853-1878 AD.) 2 Mu 1 Pe CS 1228 (1866). 2.88 g. KM 20. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

BURUNDI

Mwambutsa IV. 1962-1966 100 Francs 1962. Auf die Unabhängigkeit. 31.94 g. Fr. 1. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Mwambutsa IV. 1962-1966 25 Francs 1965. 50jähriges Regierungsjubiläum. 7.52 g. Fr. 7. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

CHILE

Fernando VI. 1746-1759 8 Escudos 1753. J-Santiago 26.99 g. Cayon 10883. Fr. 5. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2’600 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1774. DA-Santiago 26.98 g. Cayon 12860. Fr. 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1790. DA-Santiago 27.05 g. Cayon 14461. Fr. 19. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Planchet defect.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1799. DA-Santiago 27.00 g. Cayon 14537. Fr. 23. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1821 8 Escudos 1809. FJ-Santiago 27.01 g. Cayon 16372. Fr. 28. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsfehler / Planchet defect.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Republik 1 Escudo 1834. IJ-Santiago 3.01 g. KM 85. Fr. 35. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 61-80 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38