Katalog - SINCONA Auktion 34

Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 481-500 von 530
von 27

Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Medaillen Konvolut von 17 kleinen Silbermedaillen und Jetons sowie 5 Bronzemedaillen verschiedener Jahre und Anlässe, darunter auf die Krönung in Böhmen und Ungarn. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1835. Wien Typ FERDINANDVS. 28.06 g. J. 246. Kahnt 344. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Fein getönt.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1837. Wien 28.02 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1838. Wien 28.10 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1839. Wien 28.00 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Fein getönt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1840. Wien 2.04 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Schöne Patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1841. Wien 28.03 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1842. Wien 28.06 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Alt gereinigt.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1843. Wien 28.03 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht fleckig.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1844. Wien 28.09 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Fast FDC / About uncirculated. Kl. Kratzer. Leicht fleckig.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1845. Wien 28.10 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Alte Tönung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1846. Wien 28.13 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas unregelmässige Tönung.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1847. Wien 28.08 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Taler 1848. Wien 28.06 g. J. 246. Kahnt 345. Dav. 14. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Halbtaler 1836. Wien 14.04 g. J. 238. Kahnt 342. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
575 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Halbtaler 1838, 1839, 1840, 1841. Wien J. 245. Kahnt 343. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Halbtaler 1842. Wien 14.02 g. J. 245. Kahnt 343. Fast FDC / About uncirculated. Etwas fleckig.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Halbtaler 1843. Wien 14.02 g. J. 245. Kahnt 343. FDC / Uncirculated. Etwas fleckig.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Halbtaler 1844. Wien 14.07 g. J. 245. Kahnt 343. Fast FDC / About uncirculated. Schöne Tönung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ferdinand I. 1835-1848 Halbtaler 1845. Wien 14.02 g. J. 245. Kahnt 343. Fast FDC / About uncirculated. Unregelmässige Tönung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 481-500 von 530
von 27

SINCONA Auktion 34