Katalog - SINCONA Gold-Auktion

Investitions- und Anlagegold

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 81
von 5
GROSSBRITANNIEN

Victoria, 1837-1901 Sovereign Diverse Jahre. Shield reverse. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
3’277 CHF

George V. 1910-1936 Half sovereign Verschiedene Jahre. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
8’197 CHF

Startpreis
Gebot
Zuschlag
8’197 CHF

Victoria / Edward / George VI. 1837-1952 Half sovereign Diverse Jahre. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
4’096 CHF

INDIEN

Fannam o. J. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
483 CHF

Goldmünzen diverse o. J. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
712 CHF

ITALIA Regno d´italia
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1808-1812. Mailand Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
6’498 CHF

diverse Vittorio Emanuele II. 1859-1878

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 10 Lire 1863. 19 mm. Selten / Rare. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
2’124 CHF

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 10 Lire 1863. 18.5 mm. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
7’091 CHF

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 10 Lire 1863. 18.5 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
6’264 CHF

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 10 Lire 1865. Selten / Rare. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
ITALIA Savoia / Sardegna
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire Diverse Jahre. Turin Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
6’264 CHF

Startpreis
Gebot
Zuschlag
6’293 CHF

Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1826, 1827 & 1828. Turin Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
5’482 CHF

diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire Verschiedene Jahre. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
3’679 CHF

KUBA

2 Pesos 1916. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
1’433 CHF

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
diverse Wilhelm III. 1849-1890

Wilhelm III. 1849-1890 10 Gulden 1875. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
6’310 CHF

Startpreis
Gebot
Zuschlag
6’322 CHF

diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1927. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
14’593 CHF

diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
Gebot
Zuschlag
14’593 CHF

Ergebnisse 21-40 von 81
von 5

SINCONA Gold-Auktion