Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1401-1407 von 1407
von 71
GEMISCHTE LOTS

Diverse Münzen Unter anderem von Frankreich (25), Italien (13x), Niederlande (2x) Portugal (2x), Schweden (3x), Spanien (7x), Türkei (3x), Vatikan (20x), Zypern (5 Piaster 1878), dazu einige unbekannte Marken. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Diverse Münzen Liechtenstein. Dukat 1728 (Neuprägung). Niederlande. Dukat 1928. Schweiz. 20 Franken 1886. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Diverse Münzen und Medaillen Albanien. 50 Leke 1987. Deutschland. Silbermedaille 1987, 160 Jahre Bremerhaven. East Caribbean Territories. 25 Cents 1959 (2), 10 Cents 1959. Guernsey. One Pound 1983 (2). Isle of Man. 50 Pence 1981, One Crown 1982 (4). Island. 100 Kronur 1986. Kanada. Dollar 1987, Dollar 1991, One Penny Token 1852. Neuseeland. 50 Pence 1967, Dollar 1969. Saint-Kitts-Nevis. 20 Dollars 1982. Saint-Lucia. 10 Dollars 1982. Schweden. 20 Ecu 1992, 5 Ecu 1992 (2). Südafrika. Penny 1943, 5 Shilling 1952, Half Penny 1957. Sehr schön bis Polierte Platte. / Very fine to Proof.

Alle Münzen oder Medaillen mit Schiffsmotiven.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Diverse Münzen und Medaillen Frankreich. 5 Francs 1869, Paris. 5 Francs 1873, Paris. Niederlande. 1/2 Philippstaler 1563, Mzz. nicht lesbar. Südafrika. Bronzemedaille 1900. Vatikan Silbermedaille o. J. Piux IX, Ehrenmedaille (mit Tragehenkel). Fast sehr schön und sehr schön. / Almost very fine and very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag

Div. Medaillen -. Grossbritannien. Bronzemedaille 1743/4. Niederlage der französischen Flotte bei Toulon. Karl Alexander von Lothringen. Bronzemedaille 1744. Rückeroberung von Prag (3 Varianten). Preussen. Bronzemedaille 1757. Rossbach und Lissa. Sehr schön bis vorzüglich. / Very fine to extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Div. Medaillen Frankreich. Bleigalvano, Eroberung Oberägyptens durch Napoleon. Achteckiger Silberjeton, Notare du Departement de la Seine. Bronzemedaille 1821, Erinnerung an die Erfolge Napoleons 1792 bis 1815 (mit Band). Grossbritannien. Zinnmedaille 1855, Internationale Ausstellung. Sehr schön bis gutes vorzüglich. / Very fine to good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

LOT Belgien. Bronzemedaille 1831. Frankreich. Bronzemedaille 1848. Italien. 5 Lire 1876. 5 Lire 1879. Niederlande. 2 1/2 Gulden 1874. Russland. 20 Kopeken 1914. 20 Kopeken 1915. Sehr schön bis gutes vorzüglich. / Very fine to good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1401-1407 von 1407
von 71

SINCONA Auktion 33