Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 1407
von 71
BULGARIEN

Ferdinand I. 1887-1918 10 Lewa 1894. Kremnitz 3.18 g. KM 19. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Kratzer im Feld / Fine scratches in field.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 10 Lewa 1894. Kremnitz 3.22 g. Schl. 3. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 5 Lewa 1894. 24.94 g. KM 18. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kratzer im Feld / Scratches in field.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 2 Lewa 1894. 9.93 g. KM 17. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer im Feld / Scratches in field.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 1 Lew 1894. 4.94 g. KM 16. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Kratzer im Feld / Fine scratches in field.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1912. Wien 32.25 g. Schl. 4. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Kl. Kratzer und winzige Randfehler. / Minor scratches and edge fault.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 4 Dukaten 1912. Wien 13.42 g. Schl. 5.3. Fr. 7. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine. Henkelspur. / Traces of mounting.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1912. 6.45 g. KM 33. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Min. Schrötlingsfehler am Rand / Margin with minimal flan defect.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1912. 25jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 6.44 g. Schl. 8. Fr. 6. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 50 Stotinki 1916. 2.51 g. KM 30. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 4 Dukaten 1918. Gegenstempel Krone. 12.67 g. Schl. 5.5. Fr. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Gestopftes Loch. / Plugged hole.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
750 CHF

Boris III. 1918-1943 Diverse Münzen 2 Lewa 1925. 1 Lew 1925 (Cu-Ni und Al-Bro). 5 Lewa 1943. KM 38, 37, 39b. Gutes vorzüglich. / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
600 CHF

Boris III. 1918-1943 2 Lewa 1941. Ausgabe in Eisen. 4.97 g. KM 38a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Republik 1946- 10 Lewa 1979. Piedfort. Jahr des Kindes. KM P3. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. NGC PF 68 (Ultra Cameo).

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

BULGARIEN Lot

Diverse Münzen Groschen und Pfennige aus dem Mittelalter. Sehr schön bis vorzüglich. / Very fine to extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Diverse Münzen 10 Stotinki 1881. 5 Stotinki 1881. 2 Stotinki 1881. 2 Lewa 1882. 1 Lew 1882. 20 Stotinki 1888. 10 Stotinki 1888. 5 Stotinki 1888. 2 1/2 Stotinki 1888. 2 Lewa 1891. 1 Lew 1891. 50 Stotinki 1891. 2 Lewa 1894. 1 Lew 1894. Sehr schön und fast vorzüglich. / Very fine and almost extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag

Diverse Münzen 2 Stotinki 1881. 5 Stotinki 1881. 10 Stotinki 1881. 50 Stotinki 1883. KM 1, 2, 3, 6. Gutes vorzüglich-fast FDC / Good extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Diverse Münzen 5 Lewa 1884. 5 Lewa 1885. 5 Lewa 1892. 5 Lewa 1894. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Diverse Münzen 2 Stotinki 1901. 1 Stotinka 1901. 20 Stotinki 1906. 10 Stotinki 1906. 5 Stotinki 1906. 1 Lew 1910. 50 Stotinki 1910. 2 Lewa 1912. 50 Stotinki 1912. 10 Stotinki 1912. 5 Stotinki 1912. 1 Stotinka 1912. 2 Lewa 1913. 10 Stotinki 1913. 1 Lew 1916. 20 Stotinki 1917. 10 Stotinki 1917. 5 Stotinki 1917. 2 Lewa 1923. 1 Lew 1923. Sehr schön und fast vorzüglich. / Very fine and almost extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
575 CHF

Diverse Münzen 2 Lewa 1910. 1 Lew 1912. 20 Stotinki 1912. 2 Stotinki 1912. KM 29, 31,26, 23.2. Fast vorzüglich und vorzüglich. / Almost extremely fine and extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 61-80 von 1407
von 71

SINCONA Auktion 33