Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 1407
von 71
BOLIVIEN

Carlos III. 1759-1788 8 Reales 1766. Potosi Assayer V. 26.13 g. C.T. 863. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Carlos III. 1759-1788 8 Reales 1768. Potosi Assayer V. 26.39 g. C.T. 865. Schön / Fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
210 CHF

Carlos III. 1759-1788 8 Reales 1772. Potosi Assayer V. 26.44 g. C.T. 870. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Republik 8 Soles 1849. Potosi Assayer FM. KM 109. Fast FDC / About uncirculated. PCGS MS 63. Feine Tönung. / Nice toning.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Republik Goldmedaille 1860. Lama vor Berg und aufgehender Sonne. Rv. Freiheitsmütze auf Stab zwischen Lorbeerzweigen. 0.51 g. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
220 CHF

BRASILIEN

Pedro II. 1667-1706 4000 Reis 1697. Bahia 8.00 g. Russo 24. Gomes 33.02. Fr. 17. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

João V. 1706-1750 20000 Reis 1725. Minas Gerais 53.35 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

João V. 1706-1750 20000 Reis 1727. Minas Gerais 53.40 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
11’500 CHF
Zuschlag
BULGARIEN

Alexander I. 1879-1886 Kupferprobe in 10 Centimes-Grösse 1879. AB Auf seinen Regierungsantritt. 9.70 g. Vorzüglich. / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Alexander I. 1879-1886 50 Stotinki 1883. 2.47 g. KM 6. Vorzüglich. / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag

Alexander I. 1879-1886 5 Lewa 1884. 24.92 g. KM 7. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Min. Kratzer im Feld / Minimal scratches in field.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

Alexander I. 1879-1886 5 Lewa 1885. 24.99 g. KM 7. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kl. Kratzer im Feld / Small scratches in field.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

Ferdinand I. 1887-1918 10 Stotinki 1887. AB ESSAI. 10.06 g. KM E3. Selten. Vorzüglich. / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 Kupferprobe in 10 Centimes-Grösse 1887. AB Auf seinen Regierungsantritt. 9.68 g. Wurzbach 2060. Vorzüglich. / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 1 Lew 1891. 5.98 g. KM 13. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 5 Lewa 1892. 24.97 g. KM 15. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kl. Kratzer im Feld / Small scratches in field.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Ferdinand I. 1887-1918 Goldmedaille 1893. Auf seine Vermählung mit Maria Luise von Bourbon-Parma. Stempel von A. Scharff. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Unter einer Krone die beiden aneinander gelehnten Wappen. 13.53 g. Wurzbach 2069 (Bronze). Vorzüglich. / Extremely fine. Kl. Kratzer / Small scratches.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1894. Kremnitz 32.21 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.

Startpreis
3’800 CHF
Zuschlag

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894. Kremnitz 6.43 g. Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
275 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894. Kremnitz 6.44 g. Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 41-60 von 1407
von 71

SINCONA Auktion 33