Katalog - SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2461-2465 von 2465
von 124
Lot

Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. Bronzemedaille 1891. Tir Cantonal Vaudois in Morges. Richter (Schützenmedaillen) 808e, 1584d.

Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

SCHWEIZ Lots

Diverse Medaillen Weissmetallmedaille 1891, Bundesfeier in Schwyz. Silbermedaille 1903 Landwirtschaftsausstellung in Frauenfeld (als Brosche gearbeitet). Silbermedaille 1904, Eidgenössisches Schützenfest St. Gallen (im Originaletui). Silbermedaille 1906, Thurgauisches Kantonalschützenfest in Arbon (im Originaletui). Bronzeplakette 1906, 100. Geburtstag von Johann Jakob Sulzer (Stempel von Hans Frei).

Vorzüglich und fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Diverse Münzen Gedenkmünzen, Medaillen und einige Kantonsmünzen.

Sehr schön bis fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Diverse Kantone 4 Franken 1814 Luzern. 5 Franken 1851. 5 Franken 1907. 1 Franken 1914 sowie diverse weitere Kantonalmünzen (25).

Sehr schön und besser.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Diverse Kantone 1760-1826. Verschiedene Nominale.

Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 2461-2465 von 2465
von 124

SINCONA Auktion 29