Katalog - SINCONA Auktion 23

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 2486
von 125
BULGARIEN

Boris III. 1918-1943 100 Lewa 1937. 20.02 g. KM 45. Dav. 63. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
BURUNDI

Mwambutsa IV. 1962-1966 25 Francs 1965. 7.53 g. Fr. 7. Fast FDC.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

CHINA
2

Lot Silberbarren o. J. Bootförmig, die beiden Seiten gestempelt. 371.96 g. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

CHINA Republik

Bronzemedaille 1935. Auf die 6. Nationalen Sportfestspiele. Athlet steht mit Fahne von vorn, auf der Fahne und im Abschnitt Schrift. Rv. Aufstrebender Siegesengel vor Gebäudeansicht. Mit Randpunze. 101.66 g. RR Fast vorzüglich

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
CHINA Volksrepublik

Set 1980. Kursmünzensatz mit 7 verschiedenen Nominalen in unbeschädigtem Plastikfolder. Pick PS 3. Selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

100 Yuan 1988. Jahr des Drachen. 373.99 g. KM 143. Polierte Platte.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

100 Yuan 1990. Lunar Serie. Jahr des Pferdes. 31.10 g. Fr. B66. Polierte Platte

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’250 CHF

150 Yuan 1991. Jahr der Ziege. 8.13 g. Fr. B62. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

100 Yuan 2005. Panda Serie. 15.05 g. Fr. B42. Polierte Platte

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

DÄNEMARK

Christian VIII. 1839-1848 Speciesdaler 1848. 28.95 g. Hede 3F. Dav. 74. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Friedrich VIII. 1906-1912 20 Kroner 1908. Kopenhagen 8.96 g. Hede 1. Fr. 297. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Friedrich VIII. 1906-1912 10 Kroner 1909. 4.49 g. Hede 2. Schl. 81. Fr. 298. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
220 CHF

DEUTSCHLAND Aachen, Stadt

Bronzemedaille 1748. Auf den Frieden von Aachen. Die Flussgötter von Rhein und Po einander gegenüber, im Hintergrund Stadtansicht. Rv. Pax an Altar opfernd, im Hintergrund Säulentempel. 31.41 g. Menadier 42. Pax in Nummis 565. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Bronzemedaille 1748. Auf den Frieden von Aachen. Stadtgöttin neben Obelisk, im Hintergrund Stadtansicht. Rv. Vier Zeilen Schrift, umher acht Länderwappen. 32.46 g. Menadier 40. Pax in Nummis 563. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

DEUTSCHLAND Anhalt-Bernburg, Herzogtum
diverse Friedrich Albert, 1765-1796

Friedrich Albert, 1765-1796 1/2 Konventionstaler 1793. 13.89 g. Mann 700. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum
diverse Leopold Friedrich Franz, 1751-1817

Leopold Friedrich Franz, 1751-1817 Bronzemedaille 1801. Auf sein 50. Regierungsjubiläum. Stempel von Loos und Döll. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Sitzende Minerva mit Lorbeerkranz und Wappenschild, zu ihren Füssen Bär und Gegenstände der Wissenschaft. 51.00 g. Mann 918. Sommer A84. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt

Zehner 1561. 4.01 g. Forster 44. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag

Taler 1626. 28.20 g. Forster 184. Dav. 5049. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Taler 1626. Titel Ferdinand II. 28.96 g. Forster 184. Dav. 5049. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
120 CHF

Taler 1626. Titel Ferdinand II. 28.79 g. Forster 182. Dav. 5024. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 61-80 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23