Katalog - SINCONA Auktion 23

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 2486
von 125
AUSTRALIEN

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag

Edward VII. 1901-1911 Half sovereign 1908. Perth 3.99 g. S. 3976B. Fr. 37. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag

George V. 1910-1936 Sovereign 1921. Sydney 7.98 g. S. 4003. Fr. 38. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2’700 CHF
Zuschlag
BELGIEN Königreich
diverse Leopold II. 1865-1909

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1868. 6.44 g. Schl. 17. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1874. 6.45 g. Schl. 22. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1876. 6.46 g. Schl. 24. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1882. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 Silbermedaille o. J. (1905). 75 Jahre Königreich Belgien. Stempel von G. Devreese. Uniformiertes Brustbild nach l. Rv. Personifikation Belgiens mit Fahne schreitet neben einem Löwen der aufgehenden Sonne zu, l. Baum mit angelehntem, gekröntem Schild. 130.15 g. Forrer I, p. 574ff. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
diverse Albert, 1909-1934

Albert, 1909-1934 Silbermedaille 1916. Auf das Königspaar. Stempel von G. Devreese. Die Brustbilder des Königspaares nach links. Rv. Ein alter Mann trägt ein Kind auf seinen Schultern. 117.33 g. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
BELGIEN Brabant, Herzogtum
diverse Charles V. 1506-1555

Charles V. 1506-1555 Real dor o. J. (1521-40). Antwerpen 5.28 g. Delmonte 97. Fr. 56. Vorzüglich.

Startpreis
3’400 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

diverse Charles II. 1665-1700

Charles II. 1665-1700 Dukaton 1666. Brüssel 32.63 g. Delmonte 326. Dav. 4475. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

diverse Maria Theresia, 1740-1780

Maria Theresia, 1740-1780 Doppelter Souverain dor 1761. Brüssel 11.09 g. Delmonte 215. Fr. 134. Gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Maria Theresia, 1740-1780 Kronentaler 1764. Brüssel 29.22 g. Delmonte 384. Dav. 1283. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Maria Theresia, 1740-1780 Doppelter Souverain dor 1766. Brüssel 11.01 g. Delmonte 216. Eypeltauer 409. Fr. 134. Sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
diverse Franz I. 1740-1765

Franz I. 1740-1765 Couronne 1763. Brüssel 29.24 g. Delmonte 384. Dav. 1283. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
BELGIEN Lüttich, Bistum
diverse Sedisvakanz 1744

Sedisvakanz 1744 Ecu au St. Lambert 1784. 27.97 g. Dengis 1192. Delmonte 489. Dav. 1590. Fast FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

BOLIVIEN

Republik Boliviano 1872. Potosi Assayer FE. 24.77 g. KM 155.4. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Ergebnisse 21-40 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23