Katalog - SINCONA Auktion 23

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2481-2486 von 2486
von 125
SCHWEIZ Lots

Diverse Münzen -. Kupfermünzen. Meist sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
505 CHF

Diverse Münzen -. Basel. Taler 1640. 5 Batzen 1810. Bern. 20 Kreuzer 1756. Vierteltaler 1773. Halbtaler 1796 (2). Halbtaler 1797. 5 Batzen 1826. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Diverse Münzen -. Luzern. Vierteltaler 1793. Vierteltaler 1796 (Schrötlingsfehler). Obwalden. 20 Kreuzer 1726. Schaffhausen. Örtli 1657. St. Gallen. 15 Kreuzer 1732. Zug. Dicken 1620 (altvergoldet und Hksp.). Zürich. Halbgulden 1773. 10 Schilling 1727. 10 Schilling 1739. 10 Schilling ... Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
240 CHF

Diverse Kantone Verschiedene Jahre. Münzen der Helvetischen Republik, Aargau, Appenzell, Basel, Bern, Freiburg, Genf und Graubünden (Stadt Chur & Kanton). Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

2

Diverse Kantone Verschiedene Jahre. Münzen von Luzern, Neuenburg, St. Gallen, Schaffhausen, Schwyz, Solothurn, Tessin, Thurgau, Zug & Zürich. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Diverse Kantone - (1499). Kt. Aargau. 1 Rappen 1811. Appenzell Innerrhoden. Halbkreuzer 1737. Basel Stadt. Grossus 1499 (Nachprägung). Freiburg/Fribourg. Fünfer o. J. Graubünden/Reichenau. 2 Pfennig o. J. Solothurn. Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). 5 Batzen 1826 (5 Batz) & Zürich/Fraumünsterabtei. Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Unterschiedlich erhalten.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 2481-2486 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23