Katalog - SINCONA Auktion 23

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2461-2480 von 2486
von 125
Zürich

Silbermedaille 1923. Kantonal-Standschiessen in Albisgütli. 10.03 g. Richter 1818a. Selten. FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Bronzemedaille o. J. (1923). Feldsektionswettschiessen. 93.00 g. Richter 1855a. FDC.

Das auf der Medaille eingravierte Jahr entspricht dem Geburtsjahr des Schützen und nicht dem Ausgabejahr!

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Silbermedaille 1925. Feldschützen Unterstrass. 10.25 g. Richter 1824a. FDC.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1933. Gemeindeschützenverein Wald. 11.57 g. Richter 1859a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Goldmedaille 1939. Albisgütli. Landesausstellungsschiessen. 32.74 mm. 16.81 g. RR, nur 38 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Zürich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Zürich

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 16 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Schützentaler-Serie 1842-1895. Serie mit 25 verschiedenen Schützentalern und Schützenmedaillen von Chur 1842 bis Winterthur 1895 im äusserst dekorativem Etui der Zeit. Meist vorzüglich und besser.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Silbermedaille o. J. (1921). Campionato federale di tiro in campagne. 300 m. Seltene Variante mit di statt de in der Umschrift. 20.14 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Silbermedaille o. J. (1921). Zentralschweizerische Feldmeisterschaft. Auszeichnung. 13.79 g. Richter 2022b. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DI TIRO.... In Originaletui. 19.69 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DE TIRO.... In Originaletui. 20.03 g. Richter 1975a. Sehr selten. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 38.55 g. Richter 1989a. Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 36.91 g. Richter 1989a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ausländische Schützenfeste Argentinien

Argentinien Silbermedaille 1908. Recuerdo della Fundacion de Villa Soldati (Buenos Aires). 8.69 g. Richter -. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ausländische Schützenfeste Frankreich

Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 27.62 g. Richter 2097b. Selten. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 9.26 g. Richter 2098a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen Silbermedaille o. J. Manila. Club de tiro de San Juan del monte. Fiesta anual. 22.44 g. Richter 2109. RR Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Lot

Silbermedaille Lot von 29 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

SCHWEIZ Lots

Diverse Münzen -. Kantonalmünzen, geordnet in einem Sammelalbum. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Ergebnisse 2461-2480 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23