Katalog - SINCONA Auktion 23

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2441-2460 von 2486
von 125
Zürich

Silbermedaille 1893. Kantonalschützenfest in Zürich. 20.42 g. Richter 1754c. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.77 g. Richter 1756b. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.60 g. Richter 1756b. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.92 g. Richter 1756b. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
125 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 37.97 g. Richter 1756d. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zürich

Silbermedaille 1898. Kantonalschiessen in Zürich-Albisgütli. 8.98 g. Richter 1777b. Fast FDC.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
70 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. (1900). Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. HUGUENIN bei 7 Uhr. 11.40 g. Richter 1950a. Selten. FDC.

Nach neusten Erkenntnissen gibt es zwei unterschiedliche Stempel zu dieser Medaille. Bei der einen bedindet sich die Signatur HUGUENIN bei 7 Uhr und bei der anderen Variante direkt unterhalb des Zürcher Wappens.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. (1900). Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. HUGUENIN unterhalb des Zürcher Wappens. 13.61 g. Richter 1950a. Selten. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Zürich

Goldmedaille o. J. (1900). Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. HUGUENIN unterhalb des Zürcher Wappens. 11.96 g. Richter 1950a. Selten. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Zürich

Silbermedaille 1902. Kantonalschützenfest Winterthur. 36.75 g. Richter 1786a. Selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Zürich

Silbermedaille 1902. Kantonalschützenfest in Winterthur. 36.83 g. Richter 1786a. Selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Zürich

Silbermedaille 1902. Kantonalschützenfest in Winterthur. 4.55 g. Richter 1787b. Selten. FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Silbermedaille 1903. 1. Ehr- & Freischiessen des Schützenverbandes Althoos - Zürich-Oerlikon. 15.34 g. Richter 1788a. Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Silbermedaille 1903. 1. Ehr- & Freischiessen des Schützenverbandes Althoos - Zürich-Oerlikon. 15.41 g. Richter 1788a. Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1907. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 60.86 g. Richter 1794b. Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Zürich

Schützenuhr in Gold 1907. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Zürich. Uhrenmarke Longines. 30.25 g. Martin 217. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Zürich

Silbermedaille 1912. IV. Eidgenössisches Armbrustschützenfest in Zürich-Riesbach. 24.12 g. Richter 1807a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Zürich

Silbermedaille 1920. Infanterie-Schiessverein Hirslanden. 10.24 g. Richter 1813a. Sehr selten. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Zürich

Silbermedaille 1920. Kantonal-Standschiessen in Zürich. 12.14 g. Richter 1812b. FDC.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Silbermedaille 1923. Kantonalstandschiessen in Albisgütli. 9.98 g. Richter 1818a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 2441-2460 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23