Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 781-800 von 817
von 41
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
diverse Wilhelm III. 1849-1890

Wilhelm III. 1849-1890 10 Cents 1882. 1.41 g. Schulman 660. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
POLEN

Sigismund I., der Alte, 1506-1548 Groschen 1530. Preussische Prägung. 2.06 g. Gumowski 526. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Sigismund I., der Alte, 1506-1548 3 Groschen 1536. Elbing 2.49 g. Gumowski 585. Kopicki 7089. Dutkowski/Suchanek 202 Selten. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Wladislaw IV. 1632-1648 Taler 1638. Thorn 28.73 g. Gumowski 1548. Kopicki 8278b. Dav. 4374. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

August III. 1733-1763 6 Groschen 1762. Danzig 2.97 g. Gumowski 2215. Dutkowski/Suchanek 413 II. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

POLEN Lot
2

Diverse Münzen -. Kronhalbgroschen (1506-48). Halbgroschen 1510. Halbgroschen 1549. Schilling 1583. Dreigröscher 1597. Dreipölker 1622. Schilling 1664. Kupfergroschen 1755. Schilling 1755. Kupfer-3 Groschen 1766. Kupfergroschen 1788. Kupfer 3-Groschen 1791. 1 Grosz 1812. 3 Grosz 1813. 50 Groszy 1923. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Maximilian I. 1493-1519 Sechser o. J. Hall 2.99 g. M.T. 74. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Matthias, 1612-1619 Taler 1616. Kuttenberg 28.90 g. Dietiker 516. Dav. 3071. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
700 CHF

Erzherzog Maximilian III. 1612-1618 Taler 1615. Hall 27.08 g. M.T. 396. Dav. 3321. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Franz II. (I.), 1792-1835 Silbermedaille 1816. Auf seine Vermählung mit Charlotta Augusta von Bayern. Stempel von Lösch und Stiglmaier. Die Brustbilder des Brautpaares nebeneinander nach rechts. Rv. Minerva, neben einem Adler sitzend, hält auf der ausgestreckten Hand die drei Grazien. 29.17 g. Wittelsbach 2787. Slg. Montenuovo 2461. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
RDR / ÖSTERREICH Lots
2

Diverse Münzen -. Ferdinand I. bis I. Republik. Kleinmünzen bis zum Taler, Krönungsjetons. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
diverse Eberhard I. 1147-1164

Eberhard I. 1147-1164 Pfennig o. J. Friesach 1.27 g. CNA Ca6. Bernardi 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
200 CHF

diverse Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Taler o. J. 28.52 g. Zöttl 974. Probszt 825. Dav. 8187. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Pfennig o. J. 0.33 g. Zöttl 1056. Probszt 892. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

2

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612 Pfennig 1599. Zweier 1611. Zöttl 1027, 1036. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
diverse Paris Graf Lodron, 1619-1653

Paris Graf Lodron, 1619-1653 1/9 Taler 1627. 3.09 g. Zöttl 1601. Probszt 1300. Fast vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag

Paris Graf Lodron, 1619-1653 Halbtaler 1628. Auf die Domweihe. 14.03 g. Zöttl 1438. Probszt 1167. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

diverse Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 Vierteldukat 1671. 0.88 g. Zöttl 1969. Probszt 1642. Fr. 777. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687 15 Kreuzer 1686. 6.11 g. Zöttl 2017. Probszt 1674. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
diverse Hieronymus von Colloredo, 1772-1803

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803 5 Kreuzer 1796. 1.95 g. Zöttl 3335. Probszt 2540. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 781-800 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22