Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 761-780 von 817
von 41
ITALIEN Mailand
diverse Filippo Maria Visconti, 1412-1447

Filippo Maria Visconti, 1412-1447 Sesino o. J. 1.07 g. Biaggi 1505. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
ITALIEN Pavia
diverse Otto I. 962-973

Otto I. 962-973 Denaro o. J. 1.53 g. Biaggi 1825. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
ITALIEN Siena

Grosso o. J. 1.74 g. Biaggi 2535. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

ITALIEN Sizilien
diverse Roger II. 1105-1154

Roger II. 1105-1154 Ducale o. J. Palermo 2.07 g. Spahr 72. Biaggi 1770. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
210 CHF

ITALIEN Verona
diverse Otto I. 962-973

Otto I. 962-973 Denaro o. J. 1.14 g. Biaggi 2954. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
675 CHF

LIECHTENSTEIN

Karl Eusebius, 1627-1684 Kreuzer 1629. 0.89 g. Divo 49. HMZ 2-1362. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
2

Johann II. 1858-1929 5 Kronen 1904. 1 Krone 1900. Divo 94, 100. HMZ 2- 1376c, 1378. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

LUXEMBURG

Johann der Blinde, 1309-1346 Sterling o. J. Poilvache 1.29 g. Weiller 69. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Wenceslas I. 1353-1383 Sterling o. J. Luxemburg 1.13 g. Weiller 145. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
MALTA

Jean-Paul Lascaris Castellar, 1636-1657 4 Tari nicht lesbar (1636-1647). Mehrere Gegenstempel auf Avers und Revers. 6.22 g. Vgl. Restelli/Sammut 44ff. Münze: Schön, Gegenstempel: Schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Friesland
diverse Bruno III. 1038-1057

Bruno III. 1038-1057 Denar o. J. Leeuwarden 0.60 g. Dannenberg 502. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Egbert I. 1057-1068

Egbert I. 1057-1068 Denar o. J. Staveren 0.47 g. Dannenberg 522. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

diverse Egbert II. 1068-1090

Egbert II. 1068-1090 Denar o. J. Staveren 0.63 g. Dannenberg 532. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

NIEDERLANDE Holland, Provinz

10 Stüber 1761. Dordrecht 5.21 g. Nederl. Munten 2.18.86. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Hoorn, Grafschaft
diverse Philipp von Montmorency, 1540-1568

Philipp von Montmorency, 1540-1568 Taler o. J. 29.14 g. Delmonte 749. Dav. 8679. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

NIEDERLANDE Maastricht, Stadt

Stüber 1579. Belagerung durch spanische Truppen. 3.17 g. Brause Tf. 24,8. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

NIEDERLANDE Utrecht, Bistum
diverse David von Burgund, 1456-1496

David von Burgund, 1456-1496 Jager 1478. Wijk-bij-Duurstede 2.86 g. Levinson III-104. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz

6 Stüber 1677. Holland für Westfriesland. 3.15 g. Nederl. Munten 2.18.94. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

NIEDERLANDE Zeeland

Dukaton 1661. 32.27 g. Delmonte 1024. Dav. 4942. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

NIEDERLANDE Königreich Holland
diverse Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 50 Stüber 1808. 26.24 g. Schulman 149. Dav. 228. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Ergebnisse 761-780 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22