Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich
diverse Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.46 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
120 CHF

diverse Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1871. München Madonna. 18.55 g. Kahnt 131. Thun 103. Dav. 611. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Taler. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

DEUTSCHLAND Bentheim-Tecklenburg-Rheda, Grafschaft
diverse Moritz, 1623-1674

Moritz, 1623-1674 6 Mariengroschen 1671. 3.62 g. Kennepohl 103. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

diverse Moritz, 1623-1674

Moritz, 1623-1674 4 1/2 Pfennig 1674. 0.99 g. Kennepohl 119. Sehr selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
diverse Joachim Ernst, 1603-1625

Joachim Ernst, 1603-1625 4 Kreuzer 1622. Fürth 2.41 g. Repertorium 1C5.6.15/20. Slg. Wilmersdörfer 857. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
diverse Wilhelm Friedrich, 1703-1723

Wilhelm Friedrich, 1703-1723 Silbermedaille 1723. Nürnberg Silberabschlag des Dukaten. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 2.67 g. Fischer Mauè 3.519. Bernheimer 203a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu. Brandenburg-Bayreuth. Kleinmünzen. Fast sehr schön und sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Bayreuth, Markgrafschaft
diverse Christian, 1603-1655

Christian, 1603-1655 4 Kreuzer 1630. Fürth 2.55 g. Repertorium 1C.4.15.13/28. Slg. Wilmersdörfer 626. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft
diverse Friedrich, 1495-1515

Friedrich, 1495-1515 1/2 Schilling 1515. Schwabach 1.41 g. Repertorium 1C.3.1.3/21. von Schrötter 428. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

diverse Georg und Albrecht, 1527-1545

Georg und Albrecht, 1527-1545 6 Kreuzer 1530. Schwabach 2.62 g. Repertorium 1C.3.3.2/16. von Schrötter 597. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

diverse Przibislaw Heinrich, 1127-1150

Przibislaw Heinrich, 1127-1150 Pfennig o. J. 0.80 g. Bahrfeldt 1b. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Albrecht der Bär, 1134-1157

Albrecht der Bär, 1134-1157 Brakteat o. J. 0.80 g. Bahrfeldt 33. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

diverse Otto II. 1184-1205

Otto II. 1184-1205 Pfennig o. J. 0.45 g. Bahrfeldt 99. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
210 CHF

2
diverse Otto V. 1267-1298

Otto V. 1267-1298 Pfennig o. J. Bahrfeldt 226. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
2
diverse Albrecht von Brandenburg, 1525-1569

Albrecht von Brandenburg, 1525-1569 Pfennig o. J. Bahrfeldt 151, 159. Gutes sehr schön und sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Friedrich III. (I.), 1688-1713

Friedrich III. (I.), 1688-1713 Silbermedaille 1701. Auf die Königskrönung. (Abschlag vom Dukaten 1701, Königsberg). Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Krone. 6.90 g. Brockmann -. von Schrötter 399 Anm. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Friedrich III. (I.), 1688-1713 2/3 Taler 1710. Magdeburg 17.31 g. von Schrötter 140. Dav. 293. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

diverse Friedrich II. 1740-1786

Friedrich II. 1740-1786 Vierteltaler 1750. Berlin 5.15 g. Oding 15b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
400 CHF

diverse Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 1/2 Konventionstaler 1792. Schwabach Für Ansbach-Bayreuth. 14.63 g. Olding 36. J. 208. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 21-40 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22