Turnosgroschen 1420. 1.91 g. Krumbach 90.20. Menadier 117. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
8 Mark 1708. 3 Mark 1754. 4 Heller 1767. Krumbach 207, 168.54, 197.67. Sehr schön und gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
32 Mark o. J. (1755). 10.99 g. Krumbach 217.5. Menadier 13a. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1152-1190 Brakteat o. J. 0.95 g. Berger 2968. Slg. Bonhoff 1173. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bernhard von Sachsen, 1170-1212 Brakteat o. J. 0.79 g. Thormann 219. Berger 1821. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Alexius Friedrich Christian, 1796-1834 1/2 Konventionstaler 1808. 13.89 g. Kahnt 1. AKS 3. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Alexander Karl, 1834-1863 Ausbeutevereinstaler 1862. 18.50 g. Kahnt 6. Thun 6. Dav. 506. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Leopold Friedrich, 1817-1871 Vereinstaler 1863. 18.47 g. Kahnt 11. Thun 11. Dav. 510. Fast FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
August Ludwig, 1728-1755 2/3 Taler 1747. Stolberg 13.00 g. Mann 495. Dav. 207. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Hartmann von Dillingen, 1250-1286 Brakteat o. J. 0.76 g. Steinhilber 82. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Schraubtaler 1744. Titel Karl VII. 15.30 g. Pressler 212. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Hermann VI. von Baden als Herzog von Österreich und Steier, 1248-1250 Brakteat o. J. Leopardisierter Löwe nach rechts, Kopf nach vorn, darüber Turm mit Knauf und Rosette. 0.48 g. Wielandt 19. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1622-1677 12 Kreuzer 1625. Baden-Baden 4.67 g. Wielandt 268. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Heinrich I. von Bilversheim, 1242-1257 Runder Pfennig o. J. (1242-45). 0.66 g. Krug 70. Gutes sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Peter Philipp von Dernbach, 1672-1683 Groschen 1683. Nürnberg Auf seinen Tod. 1.67 g. Krug 317. Helmschrott 396. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Ludwig IV. der Bayer, 1314-1347 Chaise dor o. J. (nach 1338). Antwerpen 4.49 g. Wittelsbach 66ff. Fr. 176. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Maximilian II. 1848-1864 Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.15 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1865. München 18.51 g. Kahnt 127. Thun 102. Dav. 609. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |