Katalog - SINCONA Auktion 18

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 3049
von 153
BELGIEN Königreich
diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1833. 24.96 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Fast vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

Bronzemedaille 1846. Zinnmedaille 1846. Auf die Einweihung der Bahnstrecke Brüssel-Paris. Stempel von Hart. Wurzbach 1019. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

25 Francs 1848. 7.90 g. Schl. 10. Fr. 405. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1850. 24.94 g. KM 17. Dav. 51. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 24.96 g. Dav. 52. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 25.02 g. Dav. 52. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
72 CHF

diverse Leopold I. 1831-1865

10 Centimes 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 19.35 g. Vanhoudt M31. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

Silbermedaille 1856. Auf das 25-jährige Jubiläum der Einführung des Königtums. 9.95 g. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1858. 24.99 g. KM 17. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

diverse Leopold I. 1831-1865

Silbermedaille 1864. Präsenzjeton der Stadt Brüssel. Gekröntes Stadtwappen. Rv. 21 Zeilen Inschrift. 9.56 g. Vorzüglich.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
diverse Leopold I. 1831-1865

20 Francs 1865. 6.41 g. Schl. 15. Fr. 411. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
330 CHF

diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1865. 25.00 g. KM 17. Fast vorzüglich-vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

5 Francs 1873. 24.94 g. KM 24. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

5 Francs 1874. 24.93 g. KM 24. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

20 Francs 1875. 6.46 g. Schl. 23. Fr. 412. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Silbermedaille 1882. Generalversammlung der Societé Numismatique. Stempel von Leopold Wiener. Brustbild von Gerard van Loon nach rechts. Rv. Vier Zeilen Schrift. 15.80 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
600 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Bronzemedaille 1888. Preismedaille der Akademie für Wissenschaft und Industrie. Stempel von P. Fisce. 118.38 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

Bronzemedaille 1897. Auf die internationale Ausstellung in Brüssel. Stempel von Wolfers. Antik gekleidete Frau führt Industrie und Landwirtschaft zusammen. Rv. Gekröntes Wappen zwischen zwei Löwen, darunter leeres Feld. 154.47 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Leopold II. 1865-1909

Silbermedaille und Bronzemedaille o. J. (1905). 75 Jahre Königreich Belgien. Stempel von G. Devreese. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Personifikation Belgiens mit Fahne schreitet neben einem Löwen der aufgehenden Sonne zu, links Baum mit angelehntem, gekröntem Schild. Forrer I, p. 574ff. Fast FDC. (2)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Albert, 1909-1934

Silbermedaille 1918. Auf die Gefallenen des 1. Weltkrieges. Stempel von Josue Dupon. Stehende Frau legt einen Kranz bei einem Gefallenen nieder. Rv. Reiter auf Pegasus trägt einen Gefallenen der Sonne zu. Rand. Gravur: J. FONSON. 129.89 g. FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 41-60 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18