Katalog - SINCONA Auktion 18

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 3049
von 153
ARGENTINIEN Cordoba

8 Reales 1852. 26.60 g. KM 32. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

ARGENTINIEN Republik

1 Peso 1882. 25.00 g. KM 4. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

5 Pesos 1884. 8.06 g. Fr. 14. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
ÄTHIOPIEN diverse
diverse Menelik II. 1889-1913

Set 1894. Paris 1 Birr, 1/2 Birr, 1/4 Birr, 1/8 Birr. Gill p. 103-105. KM 5, 4, 3, 2. Vorzüglich und gutes vorzüglich. (4)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

diverse Menelik II. 1889-1913

1 Wark 1897. 6.46 g. Gill p. 111. Fr. 20. Gutes vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

diverse Menelik II. 1889-1913

1 Wark 1897. 5.52 g. Gill p. 111. Fr. 20. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
580 CHF
Zuschlag
700 CHF

diverse Menelik II. 1889-1913

¼ Wark 1897. 2.28 g. Gill p. 111. Fr. 22. Fast vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

AUSTRALIEN diverse
diverse Victoria, 1837-1901

3 Pence Token 1860. 1.27 g. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Victoria, 1837-1901

Half sovereign 1861. Sydney 3.77 g. Schl. 831. Fr. 10a. Schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
200 CHF

diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1864. Sydney 7.95 g. Schl. 816. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1868. Sydney 7.98 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Melbourne 7.98 g. S. 3857. Fr. 16.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Sydney 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Edward VII. 1901-1911

Half sovereign 1908. Perth 3.99 g. S. 3976B. Fr. 37. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
diverse George V. 1910-1936

Sovereign 1921. Sydney 7.98 g. S. 4003. Fr. 38. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
3’100 CHF
Zuschlag
diverse George V. 1910-1936

Sovereign 1924. Perth 7.98 g. S. 4001. Fr. 40. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
320 CHF

BELGIEN Königreich
diverse Leopold I. 1831-1865

10 Centimes 1832. 20.00 g. KM 2.1. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 21-40 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18