Katalog - SINCONA Auktion 18

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 3021-3040 von 3049
von 153
VATIKAN - KIRCHENSTAAT diverse
diverse Benedetto XIV. 1740-1758

1/2 Scudo 1753, AN XIV. Rom 13.21 g. Berman 2741. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
750 CHF

diverse Clemente XIII. 1758-1769

Zecchino 1758. Rom 3.41 g. Berman 2889. Fr. 237. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

diverse Pio VII. 1799-1823

Scudo 1818. Bologna 26.34 g. Pag. 87. Dav. 183. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Leone XII. 1823-1829

Scudo 1825, AN III. Bologna 26.49 g. Pag. 117. Dav. 187. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
diverse Pio IX. 1846-1878

10 Lire 1866, XXI. Rom 3.22 g. Pag. 540. Schl. 162. Fr. 281. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

diverse Pio IX. 1846-1878

20 Lire 1867, AN XXII. Rom 6.45 g. Pag. 531. Schl. 154. Fr. 280. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

diverse Pio IX. 1846-1878

20 Lire 1867, AN XXI. Rom 6.43 g. Pag. 530. Schl. 153. Fr. 280. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
280 CHF

diverse Pio IX. 1846-1878

20 Lire 1868, AN XXII. Rom 6.43 g. Pag. 532. Schl. 155. Fr. 280. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

diverse Pio IX. 1846-1878

20 Lire 1868, XXII. Rom 6.40 g. Pag. 532. Schl. 155. Fr. 280. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Pio IX. 1846-1878

10 Lire 1869, AN XXIV. Rom 3.22 g. Pag. 543. Schl. 165. Fr. 281. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
240 CHF

diverse Pio IX. 1846-1878

20 Lire 1870, AN XXIV. Rom 6.45 g. Pag. 537. Schl. 160. Fr. 280. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
305 CHF

diverse Pio X. 1903-1914

Prägestempel o. J. Brustbild mit Umschrift SANCTVS PIVS PONT MAX. 675.90 g. Vorzügliche Erhaltung.

Eventuell auf seine Heiligsprechung im Jahre 1954.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Pio X. 1903-1914

Bronzemedaille 1903. Auf seine Wahl zum Papst. Stempel von Mayer & Wilhelm. Brustbild fast von vorn, umher die Porträts und Namen der an der Wahl beteiligten Kardinäle. Rv. Tiara über gekreuzten Schlüsseln im Vierpass. 83.65 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

diverse Benedetto XV. 1914-1922

Bronzemedaille 1914. Auf seine Wahl zum Papst. Brustbild fast von vorn, leicht rechts gewandt in einem Vierpass. Rv. Tiara über gekreuzten Schlüsseln in einem Vierpass. 85.23 g. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

diverse Pio XI. 1922-1939

100 Lire 1929, VIII. Rom 8.80 g. Pag. 612. Schl. 168. Fr. 283. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Pio XII. 1939-1958

100 Lire 1948. Rom 5.19 g. Pag. 714. Schl. 187. Fr. 288. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
360 CHF

diverse Pio XII. 1939-1958

100 Lire 1950. Rom Auf das Heilige Jahr. 5.18 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
diverse Pio XII. 1939-1958

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
diverse Pio XII. 1939-1958

100 Lire 1950. Rom Auf das Heilige Jahr. 5.20 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
diverse Giovanni XXIII. 1958-1963

100 Lire 1959, AN 1. Rom 5.20 g. Pag. 866. Schl. 198. Fr. 292. Selten. Fast FDC.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 3021-3040 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18